Ноябрь 2016

Пациент вегетативного состояния говорит ‘да’ и ‘нет’ через сканирование головного мозга

пациент

Исследователи в Великобритании и Бельгии, кто просмотрел мозги пациентов в растительном или минимально сознательном состоянии, в то время как их попросиливыполните умственные задачи, найденные, что некоторые из них смогли управлять мозговой активностью в пути, предложившем признаки осведомленности и познания, и в одномслучай, пациент даже смог сообщить «да» и «нет» через сканирование головного мозга. …

Ученые картируют сначала полный человеческий эпигеном, водителя экспрессии гена

человеческий

Когда ученые картировали последовательность ДНК 3 миллиардов основ в геноме человека, они раскрыли основной проект того, что делает человека; теперь команда в США создала карту с высоким разрешением первого полного человеческого эпигенома, водителя экспрессии гена, регулирующей, как все варианты, предлагаемые в геноме, соединены, чтобы сделать уникального человека, растущего в определенной среде. …

Что такое увеит? Что вызывает увеит? Что такое ирит?

увеит

Увеит является воспалением среднего слоя глаза – сосудистая оболочка глаза, также известная как uceal тракт. Термин Увеит часто более свободно используется для любого воспаления интерьера глаза. По данным CDC (Центры по контролю и профилактике заболеваний), США, приблизительно 10% всех случаев слепоты в США вызываются увеитом. …

В Стокгольме откроют музей легендарной группы ABBA

стокгольме

ABBA – это самый пользующийся популярностью тренд Швеции в мире. Устроители уповают, что новейшую достопримечательность столицы раз в год будут посещать сотки тыщ гостей.

Устроители уповают, что новейшую достопримечательность столицы раз в год будут посещать сотки тыщ гостей. Гости сумеют узреть студию участников группы, их костюмчики, попробуют сделать сами музыкальное видео, докладывают «ИнтерНовости». …

Гастрономические пристрастия народа

По всей видимости, более питательная диета связана с повышением влияния в обществе среднего класса, что пытается к экономической и укреплению и политической независимости демократических сокровищ.
Научные сотрудники из лаборатории сравнительных социальных изучений Высшей школы экономики продемонстрировали при помощи сравнительного изучения с применением данных 157 государств, что изменение пищевых привычек обитателей страны может служить прогностическим маркером надвигающихся политических трансформаций. Исследователи применяли, чтобы доказать это, последовательность статистических моделей.

В статье «Рецепт для народовластия? Распространение политических перемен» описываются типы диеты, распространенных среди западных европейцев – их рацион отличается громадным числом мяса, молочных продуктов, кондитерских изделий, алкоголя, дешёвых для большинства людей.

Вопреки расхожим представлениям, авторы новой работы поняли, что улучшение питания предшествует народовластии, а не наоборот. Они утвержают, что когда люди начинают потреблять много продуктов с выговором на белок животного происхождения, а не крупы и хлеб, за этим наступают демократические трансформации.

Этот вывод автора противоречит с общепринятой точкой зрения, словно бы улучшение питания результат политических трансформаций, которые моделируют экономические факторы, такие как либерализация торговли и рост доходов.

FBCONSTANTA.RU