Декабрь 2017

ScienceShot: решенная тайна миграции бабочки

Монархи не являются единственными прыгающими через континент бабочками. Осотовые бабочки, распространенные на европейском континенте и в Соединенном Королевстве, являются также дальними жителями пригородной зоны, путешествуя назад и вперед в Северную Африку, новое исследование показывает. Несмотря на то, что движущаяся на север поездка насекомого была хорошо задокументирована учеными гражданина, немногие видели, что он возглавил юг снова — предложение поездки на работу могло бы быть просто односторонним. …

ScienceShot: дерево для всех птиц

От зябликов мухоловкам певчие птицы являются детьми плаката для птичьего разнообразия. Но певчие птицы не являются единственной причиной, птицы так различны и интересны: Взрывы новых разновидностей появились среди островных птиц, водоплавающей птицы, дятлов, колибри и чаек, среди других, неоднократно во время птичьего развития, исследователи сообщают онлайн сегодня по своей природе. …

Американцы научились составлять фоторобот по ДНК

составлять

В скором времени сыщики сумеют восстанавливать наружность человека прямо до физиогномических черт и цвета кожи, используя только ДНК-анализы, гласит доктор Марк Шрайвер из института Пенсильвании.Новенькая разработка базирована на анализе хромосомы Y, которая передается от отца к отпрыску точь-в-точь как и фамилия. …

ScienceShot: неуравновешенная лень

Большинству существ нужно хорошее чувство баланса — особенно обитатели дерева, качающиеся среди высоких отделений. У млекопитающих способность в основном прибывает из трех структур формы петли во внутреннем ухе, названном полукруглыми каналами; в большинстве разновидностей, размере, форме и расположении тех петель (вставка) является чрезвычайно непротиворечивым от одного человека другому. …

ScienceShot: божьи коровки подслушивают муравьев

Враг моего врага является моим другом — это – божьи коровки стратегии, полагаются для защиты их потомков и их от муравьев. Божьи коровки предпочитают откладывать яйца в областях, богатых в добыче, таких как щитовка зеленого кофе (Кокк viridis). Однако гнездящиеся деревом муравьи Azteca instabilis, обрабатывающие червецы для сбора их приятной медвяной росы, обычно нападают на божьих коровок и их яйца (как замечено на этой картине). …

FBCONSTANTA.RU