Апрель 2018

Следующая остановка, ртуть

Это является маленьким, плотным, горячим, и быстро, и трудно достигнуть. Но после 30 лет пренебрежения, ртуть, самая внутренняя планета в солнечной системе, вернулась на маршруте планетарных ученых.

Рано этим утром (EDT) космический корабль ПОСЫЛЬНОГО НАСА за $427 миллионов был успешно запущен на 6.5-летнем, путешествии на 8 миллиардов километров для исследования таинственной планеты. …

Луна Рок говорит все

Камни от пространства редко идут с обратным адресом, столь же определенным как тот из Sayh al Uhaymir 169. Ученые теперь проследили этот метеорит, нашли в Султанате Оман в 2002, назад к определенному участку Луны и датировали ее отъезд в Землю. Геологи могут даже сказать, сколько раз это было взлохмачено влиянием астероида, прежде чем это было брошено в космос. …

Группа убеждает НАСА обновить Хаббл

НАСА должно настойчиво продвинуться, чтобы обновить Космический телескоп Хабблa, а не позволить ему умереть в орбите как космическое агентство, предложенное ранее в этом году, по данным Национального исследовательского совета временные результаты группы, выпущенные сегодня.Комитет, под председательством Луи Лэнзеротти из Bell Labs и Технологического института Нью-Джерси Ньюарка, снижается сильно в пользу всесторонней спасательной миссии Хаббла и убеждает НАСА считать обоих автоматизированным полетом или рандеву шаттла для замены эксплуатационных систем, таких как батареи, а также приборы для исследований. …

Неуловимые остатки темной материи

Слухи летели в течение многих месяцев среди астрофизиков, что новый телескоп в Африке определил частицы «темной материи», уничтожающей друг друга в основе нашей галактики. Теперь, ведомая немцами бригада телескопа подтверждает, что она обнаружила гамма-лучи, сверкающие непосредственно от ядра Млечного пути, потенциального признака уничтожения темной материи. …

Прибытие скоро: новая солнечная система

Диск пыли, окружающей близлежащую звезду, содержит глыбы и другие признаки скалистого объединения планет. Второй из его вида, новое наблюдение предполагает, что много молодых звезд окружены сталкивающимися валунами.На основе ряда наблюдений у астрономов есть общее представление о том, как новая солнечная система формируется. …

FBCONSTANTA.RU