Май 2018

Борьба по голландской газете H5N1 входит в энд-шпиль

АМСТЕРДАМ — После международной встречи ученых и экспертов по безопасности в понедельник, голландское правительство говорит, что оно может решить очень скоро, имеет ли вирусолог Рон Фуше MC Эразмуса в Роттердаме право на разрешение на экспорт, которое позволило бы ему повторно представлять свое спорное исследование заразности H5N1 для публикации Наукой. …

Тайна, резюмирующая влияние, которому помогают, бумажное решение гриппа H5N1

Классифицированный брифинг от американских сотрудников разведки помог убедить большинство членов правительственного консультативного совета, что преимущества публикации двух спорных исследований птичьего гриппа H5N1 перевесили риски, согласно показаниям, данным вчера на американском слушании Сената.Брифинг в конце марта к Национальной Научной консультационной комиссии для Биобезопасности (NSABB) оставил «впечатление, что риск неправильного употребления не заметно увеличился с полной публикацией и существует высокая вероятность нежелательных политических последствий для не публикации», сказал микробиолог Пол Кейм из Университета Северной Аризоны во Флагштоке, временно исполняющем обязанности председателя NSABB, Комитету по национальной безопасности и Правительственным Делам. …

Самый большой центр в мире для геномов рака открывается

Исследователи в Калифорнии сегодня представили то, что они описывают как самый большой репозиторий в мире для геномов рака. База данных упростит для ученых анализировать огромное количество последовательных данных, льющихся из проектов генома (NCI) американского Национального Онкологического института. …

США для поиска университета ввод на New Dual Use Reviews

Американское правительство будет скоро просить, чтобы университетские должностные лица прокомментировали, как лучше всего осуществить недавно выпущенные правила исследования двойного назначения на университетском уровне, старшая американская наука, официальная объявленный сегодня.«Какие потребности быть сглаженным и будет сглажен, то, как [обзоры двойного назначения] разобраны на установленном уровне», сказал Энтони Фоки, глава Национального Института Аллергии и Инфекционных болезней (NIAID), на мастер-классе, финансированном Национальными Академиями в Вашингтоне, округ КолумбияОбъявление отмечает последний американский ответ на противоречие по паре исследований, показывающих, как сделать вирус птичьего гриппа H5N1 передающимся у млекопитающих. …

Щит против химиотерапии

Химиотерапия спасает жизни, но она может взять значительные потери на органе. Теперь, путем вставки видоизмененного гена в больных раком, исследователи нашли способ защитить их от побочных эффектов химиотерапии и повысить их разногласия выживания особенно агрессивного типа рака.Пациенты с глиобластомой, быстрорастущим и обычно смертельным раком мозга, сталкиваются с подавляющими разногласиями. …

FBCONSTANTA.RU