Июнь 2018

Мыши, спасенные от безумия

Прионные болезни, как думают, объявляют верную смерть, потому что никакая терапия не может замедлить или остановить развитие «коровьего бешенства» или других болезней, связанных с этими misfolded протеинами. Но теперь, исследователям удалось полностью изменить болезнь у сокрушенных мышей, даже в то время как некоторые прионы остаются в их мозгах. …

Сужение промежутка рака

Одна тайна для экспертов по раку молочной железы – то, почему генные мутации, вызывающие рак, когда унаследовано, кажется, не играют роль в тех, которые не бегут в семьях. Теперь, ученые думают, что недавно идентифицированный протеин держит некоторые ответы. Открытие отмечает один из первых шагов в рассечении так называемого пути BRCA, который мог пролить свет на определенные раковые образования. …

Озон может помочь забить артерии

Холестерин заработал плохой рэп для своей роли в формировании забивающих артерию мемориальных досок, характеризующих атеросклероз и приводящих к сердечным приступам и ударам. Но холестерин имеет сообщников. В частности исследователи думают, что воспаление кровеносных сосудов является крупным подстрекателем скопления бактерий. …

СПИД СПИДа малярии матерей

Впервые, исследование зараженных ВИЧ беременных женщин нашло, что коинфекция с малярией значительно увеличила риск матери передачи вируса СПИДа ее ребенку прежде или во время рождения. Согласно отчету в ноябрьском выпуске журнала AIDS, у некоторых из этих беременных женщин в Уганде был почти три раза риск передачи вируса СПИДа их младенцам. …

Почему жир поднимает Ваше кровяное давление

Ожирение достигло эпидемических пропорций в Западном мире, приносящем с ним скачок при гипертонии. Но то, почему люди с дополнительным жиром страдают от высокого кровяного давления, было трудно точно определить.

Исследование, о котором сообщают в проблеме этой недели Продолжений Национальной академии наук, показывает, как жировая ткань делает свой вред. …

FBCONSTANTA.RU