Аспирин, эффективный для облегчения мигрени, исследования

аспирин

Единственная доза 900-1000 мг аспирина может существенно уменьшить боль при мигрени в течение двух часов для больше чем половины людей, берущих его. Это также уменьшает любую связанную тошноту, рвоту, и чувствительность к свету или звук (фотофобия или фонофобия). Рецептуры аспирина 900 мг вместе с 10 мг противорвотного средства metoclopramide лучше, чем плацебо в сокращении симптомов тошноты и рвоты. Они были результатами исследования Cochrane Systematic Review с помощью данных от 13 исследований с 4 222 участниками.

Мигрень влияет приблизительно на 18%-х женщин и 6% мужчин в западном населении, главным образом вызывающих людей 30 – 50 лет. Общий симптом, безотносительно типа мигрени, которую кто-то имеет, является сильной головной болью, как правило несколько раз месяц, длящийся между четырьмя и 72 часами.Головная боль часто загоняет, на одной стороне головы, часто с тошнотой, и иногда с рвотой. Учитывая число людей, затронутое, и степень вызванной боли, мигрень оказывает значительное социально-экономическое влияние.

То, что хотят больные, для боли, чтобы уйти полностью и быстро, и не возвращение – хотя для многих головная боль действительно возвращается в течение 24 часов после первого приступа. Несмотря на то, чтобы быть распространенным и истощение, много больных решили использовать только лекарства, доступные без предписания от аптек (отпускаемые без рецепта, лекарства без рецепта) или использовать лекарства без рецепта, чтобы подкрепить лекарства, отпускаемые по рецепту, но хорошим обзорам доказательств недоставало. В обзоре, изданном на этой неделе, Исследователи Кокрейна сравнили различия в ответ ставки для людей, принимающих аспирин один или аспирин плюс противорвотное средство с теми из людей, принимающих плацебо или другое активное вещество.Исследователи нашли, что тяжелая или умеренная боль при мигрени может быть уменьшена от умеренного или тяжелого ни к какой боли у 25% людей (каждое четвертое) в течение двух часов путем принятия единственной дозы одних только 900-1000 мг аспирина по сравнению с плацебо с болью, уменьшенной до не хуже, чем легкая боль в 52% (каждое второе).

В то время как один только аспирин уменьшил некоторые связанные симптомы тошноты, рвоты, фотофобии и фонофобии, аспирин плюс metoclopramide был особенно хорош уменьшающая тошнота и рвота, хотя это не произвело большей частоты облегчения боли.Исследователи также нашли, что комбинация аспирина и metoclopramide имела подобный эффект к 50 мг лечения головной боли sumatriptan (агонист серотонина), но что доза на 100 мг sumatriptan была немного лучше в поставке боли свободной реакции в течение двух часов после принятия лекарств.

С точки зрения неблагоприятных эффектов кратковременное использование различных препаратов оказало главным образом умеренные и переходные неблагоприятные влияния. Они происходили более обычно при принятии аспирин, принимая плацебо, и более обычно при взятии 100 мг sumatriptan, принимая аспирин плюс metoclopramide.

«Аспирин плюс metoclopramide будет обоснованной терапией для острых приступов мигрени, но для многих это будет недостаточно эффективно», заявил лидер исследования Эндрю Мур, работающий в Облегчении боли и Отделении Анестезиологии в Больнице Джона Рэдклиффа, Оксфорд, Великобритания.«Мы в настоящее время работаем над обзорами других лекарств без рецепта для мигреней, чтобы предоставить потребителям наилучшие имеющиеся доказательства на лечении, для которого не нужно предписание».

Источник:Вайли-Блэквелл


FBCONSTANTA.RU