Что такое энурез? Что такое ночной энурез?

Ночной энурез, также известный как ночной энурез или ночная несдержанность, является неспособностью управлять мочеиспусканием во время сна, часто относясь к людям, которые достаточно стары, чтобы быть в состоянии осуществить мочевой контроль. Это – общее условие детства, особенно среди маленьких детей. По словам педиатров, ночной энурез является одной из наиболее распространенных причин, которые родители просят медицинскую помощь. Большинство экспертов говорит, что энурез детства под возрастами 5 или 6 нормален; ребенок может все еще переносить развитие контроля мочевого пузыря

В большинстве стран средняя девочка останется сухой ночью к возрасту шесть, и мальчики к возрасту 7. К возрасту 10 лет 95% детей остаются сухими ночью. Взрослый энурез, по данным Национальной службы здравоохранения (NHS), Великобритания между 0,5% и 2%.Существует два главных типа энуреза:

Ночной энурез – это – энурез. Мочеиспускание во время сна. 75% случаев являются мальчиками.

Дневной энурез – это – дневное смачивание. Это более распространено в девочках, чем мальчики.

Ночной энурез классифицируется двумя способами:PNE (первичный ночной энурез) – ребенок еще не имел длительного сухого периода.

SNE (вторичный ночной энурез) – ребенок является энурезом снова после длительного сухого периода (обычно 6 месяцев или больше).Эксперты подчеркивают, что ночной энурез является просто задержкой в развитии, и не, как много людей задаются вопросом, прежде всего эмоциональная проблема или физическая болезнь. Только приблизительно 1 или 2 в каждых 20 случаях энуреза, достигающих доктора, связан с определенным заболеванием.

Если у близкого родственника, такого как родитель или сибс был ночной энурез, существует больший шанс, у ребенка будет он также.Энурез иногда связывается со стрессом детства, таким как запугивание, брачные проблемы или насилие в семье.Затруднение и беспокойство самим ребенком и как родители реагируют на сырые листы, могут иногда вызывать цикл беспокойства затруднения энуреза и большего количества энуреза. Родители должны знать, что энурез распространен и является частью нормального развития.

Ребенок должен быть успокоен и поощрен думать, что все в порядке, и не сделанное чувствовать себя виновным или смущенным.Каковы признаки и симптомы энуреза?

Симптом – что-то отчеты пациента и чувства, в то время как знак – что-то другое, что люди, включая доктора могут обнаружить. Например, головная боль может быть симптомом, в то время как высыпание может быть знаком.Симптомы энуреза являются прямыми; ребенок мочится в постели во время сна.Родители не должны быть заинтересованы, в возрасте ли ребенок до шести лет (возможно, семь лет для мальчиков).

Если к этому возрасту энурез случаен, и интервалы, или влажные эпизоды имеют тенденцию становиться более длинными, ребенок, вероятно, развивается обычно.Если у ребенка есть SNE – после того, как длинный сухой энурез периода начинает становиться регулярным снова – и составляет более чем 6 или 7 лет возраста, родитель может хотеть рассмотреть говорящий с их GP (врач общей практики, врач общей практики).Врачи говорят, что в большинстве случаев энурез не является проблемой, а скорее как ребенок или член семьи реагируют на энурез. Другими словами, реакция ребенка или члена семьи на энурез определяет, является ли это проблемой.

Каковы причины энуреза?Люди, не смачивающие их кровати, остаются сухими по двум причинам:Вазопрессин производится во время сна, уменьшающего производство мочи. Гормон называют AVP (вазопрессин аргинина).

На приблизительно закате каждый день человеческое тело начинает освобождать ACP, уменьшающую почечный диурез. Мочевой пузырь, менее вероятно, получит полноту в течение ночи. Большинство детей развивает этот гормональный цикл между возрастами 2 и 6 лет – некоторые могут занять больше времени. Чем дольше ребенок берет, тем более вероятно они будут продолжать энурез для дольше.

Если мочевой пузырь является полнотой во время сна, человек просыпается, чтобы пойти в туалет. Большинство детей развивает эту способность в приблизительно то же время как тогда, когда гормональный цикл AVP начинается.

Если ребенок является очень глубоким спящим, или если нервы вокруг мочевого пузыря еще не развиваются достаточно (или комбинация двух), он может требовать времени, прежде чем он или она проснется, когда мочевой пузырь является полнотой.Во время процесса становления сухим ночью, ребенок развивает эти процессы (гормональный цикл и пробуждение, когда мочевой пузырь является полнотой). Эксперты говорят, что некоторые наследственные факторы могут влиять, когда эти два процесса становятся абсолютно активными.

В некоторых случаях мочевой пузырь ребенка мог не развиться достаточно – это является все еще слишком маленьким и не может держать много мочи.Непроходящий запор может увеличить риск энуреза.У ребенка, у родителей которого не было ночного энуреза, есть только 15%-й риск, развивающий условие. Когда оба родителя были bedwetters как дети, вероятность для ребенка составляет 77% (всего для одного родителя, риск составляет 44%).

Генетические исследования показывают, что энурез связан с генами на хромосомах 13q и 12q, и возможные два других.Чрезвычайный стресс может вызвать энурез, такой как запугивание, смерть в семье, сексуальном насилии или насилии в семье.

Кофеин, существующий не только в кофе, но и многих шипучих напитках, производстве мочи увеличений.В чрезвычайно редких случаях могла бы быть ссылка на пищевую аллергию. Эксперты говорят, что дальнейшее исследование необходимо, чтобы подтвердить существование связи.

Как энурез диагностирован?Родители должны только искать медицинскую помощь, если существует убедительное свидетельство, что может быть проблема со здоровьем, или ребенок чрезвычайно обеспокоен.

GP (врач общей практики, врач общей практики), обычно первый человек, которого будет видеть ребенок, задаст вопросы относительно частоты энуреза, потребление жидкости ребенка перед временем сна, как ребенок справляется эмоционально и мысленно, и может ли быть что-нибудь, такое как запугивание, которое может волновать ребенка.Доктор может также спросить родителя, или он или она или/и другой родитель был bedwetter как ребенок.Доктор будет также проверять историю болезни ребенка и высматривать любые инциденты инфекции мочевых путей.Доктор может выполнить медицинский осмотр.

Если он или она подозревает, что может быть структурная (анатомическая) проблема, просмотры отображения могут быть заказаны.Анализу мочи можно приказать исключить возможные основные заболевания, связанные с энурезом, такие как диабет.Каково лечение для энуреза?

Если доктор исключил физическую патологию или основную болезнь, они будут советовать родителям ждать и предлагать детский комфорт и поддержку. В подавляющем большинстве случаев проблема решит без лечения.В Великобритании лечение совершенно определенно не рекомендуют для детей моложе 5 лет и только рассматривают для детей между 5 и 7, если влияние на ребенка значительно, или ребенок, родитель и доктор полагают, что они достаточно стары, чтобы справиться с лечением.

Если ребенок по возрасту 7, и энурез часто появляется, и проблема оказывает значительное влияние на ребенка (и семья), то лечение можно рассмотреть.Тревоги энуреза – это – крошечный датчик, который присоединен к нижнему белью ребенка. Как только это влажность чувств это шумит и будит ребенка.

Через некоторое время ребенок в конечном счете, скорее всего, проснется автоматически, когда его/ее мочевой пузырь будет полнотой. Некоторые датчики вибрируют также.Лечение – desmopressin таблетки иногда предписывается. Доктор может рекомендовать это лечение, если ребенок уходит в течение нескольких дней, возможно вечеринка с ночевкой, школьная поездка или кемпинг.

Desmopressin заставляет почки произвести меньше мочи в течение ночи. Очень важно, чтобы ребенок и родители следовали инструкциям врачей тщательно.Гигроскопичное нижнее белье – они могут уменьшить затруднение и дать ребенку некоторый контроль над его/ее энурезом.

Контакт с энурезомВ то время как нормальное потребление жидкости во время дневного времени важно для хорошего здоровья, выключите все напитки с кофеином в течение дня/вечера.

За несколько часов до времени сна поощряют ребенка пить меньше. Но удостоверьтесь, что его/ее ежедневное общее потребление жидкости соответствует.

Прежде, чем заснуть ребенок должен был опорожнить его/ее мочевой пузырь.Поход в туалет ночью должен быть без стресса и легким. Если ребенок боится темноты, имейте тусклый свет на в зале.

Имейте водонепроницаемый лист, чтобы защитить матрас.Если ребенок старше и в состоянии сделать их собственную кровать.

Предложите им выбор выполнения поэтому, если они просыпаются ночью, и их кровать является влажной. Удостоверьтесь, что у них есть чистый набор листов, и т.д., поблизости, и прачечная грелась, чтобы поместить влажное белье.Будьте нейтральны, сухи об энурезе. Если это происходит, и ребенок будит Вас ночью, успокойте их, переделайте кровать и поместите их, чтобы обычно спать.

Не делайте большую вещь из него. Скажите, что все и будет в порядке и что это не грандиозное предприятие.


FBCONSTANTA.RU