Две вакцины против ВИЧ лучше, чем одна?

против

Фармацевтические гиганты Мерк и Аванти Пастер решили объединить свои экспериментальные вакцины против ВИЧ в одном-двух ударах. На испытаниях с обезьянами объединенная вакцина может работать лучше, чем любая из стратегий, которые эти две компании отдельно имеют в испытаниях на людях. “Нас вели по условию”, говорит Эмилио Эмини, возглавляющий программу вакцины против ВИЧ Мерка в Уэст-Пойнте, Пенсильвания.Мерк и Аванти Пастер, базируемый в Лионе, Франция, обе развитых вакцины против СПИДа, сшивающие гены ВИЧ в безопасные вирусы.

Как Эмини объясняет, Мерк, найденный в исследованиях обезьяны, складывающих различные комбинации вакцин друг против друга, что основанная на аденовирусе вакцина против ВИЧ компании, преследуемая с дозой антигена Аванти canarypox/HIV вакцина, привела к некоторым самым сильным иммунным реакциям, которые они наблюдали. Испытания на людях вакцины Мерка, сопровождаемой подготовкой Аванти, ждут американского разрешения надзорного органа и могли начаться за следующие несколько месяцев.Предложенное клиническое испытание является «экспериментом, просящим быть сделанным”, говорит исследователь вакцины против СПИДа Норман Летвин из Медицинского центра Диаконисы Бет Исраэль в Бостоне, Массачусетс. Летвин, организовавший несколько таких сравнительных изучений у обезьян сам, говорит, что существуют “очень хорошие данные”, что вирусы сифилиса, такие как canarypox могут влиятельно повысить так называемые клетки убийцы, свободные воины, выборочно предназначающиеся и уничтожающие клетки, зараженные ВИЧ и другими внедряющимися видами.

Мерк также имеет новые данные от продолжающегося человеческого исследования. Компания сообщила 2 года назад относительно исследований обезьяны, принудивших компанию начинать человеческие испытания вакцины против СПИДа в этом году с различной стратегией (Наука, 6 апреля 2001, p. 24). Во-первых, они привили с геном ВИЧ, сшитым в круглую часть бактериальной ДНК.

Они тогда повысили с вакцинами аденовируса/ВИЧ. Но Эмини говорит, что ранние результаты исследований ДНК в людях были неутешительны. “К сожалению, ДНК не работает также в людях, как она делает у обезьян”, говорит он.

Emini и его коллеги планируют представить их новые исследования обезьяны, а также данные от их испытаний на людях, в СПИДе, встречающемся в Банфе, Канада, начинающаяся 29 марта.


FBCONSTANTA.RU