Люди все еще развиваются, исследование

Исследователи в США, изучающих два поколения современных женщин, нашли доказательства естественного отбора среди людей, показавших, что мывсе еще развиваясь несмотря на успехи в медицинском обслуживании и уровне жизни: они предсказали, что женские потомки будут немного короче иболее полный, имейте более низкое кровяное давление и холестерин, и будет иметь их первых детей ранее в жизни.Исследование было работой исследователей от Йельского университета, Университета Пенсильвании и Медицинской школы Бостонского университета, которые являютсячасть рабочей группы, спонсируемой Национальным Эволюционным Центром Синтеза в Дареме, Северная Каролина.

Статья об исследовании должна бытьизданный онлайн на этой неделе в Продолжениях Национальной академии наук. Ведущий автор, доктор Стивен К СтернзПрофессор Эдварда П Басса экологии и эволюционной биологии в Йельском университете.

Стернз сообщил в отдельном заявлении что:«Идея, что естественный отбор прекратил оперировать у людей, потому что мы поправились при поддержании людей, является просто неправильной».Для исследования Стернз и коллеги получили доступ к отчетам от 60-летнего Исследования Сердца Фрэмингэма, начавшегося в 1948. Они посмотрели на данные по большечем 2 000 североамериканских женщин, достигнувших менопаузы и проанализировавших приблизительно приблизительно полдюжины черт, касающихся здоровья человека относительночисло детей они имели (мера «репродуктивного успеха») по их целой жизни.После наладки для возможных нарушителей спокойствия, таких как доход, образование и курение, с помощью статистических моделей, исследователи оценили наследуемостьчерты путем применения корреляций среди всех родственников и сделанных кратковременных прогнозов того, как каждая черта, вероятно, будет передана третьему поколениюиз женщин в исследовании.

Они также приспособились для косвенных воздействий выбора путем измерения эффекта, который черты имеют друг на друга: такое то, как степень, к который высокое кровяноедавление может быть связано, чтобы понизиться или более высокий возраст половой зрелости.Результаты предположили что:

Женские потомки будут немного короче и более тяжелыми.Их потомки будут также иметь более низкое кровяное давление и холестерин.Женщины будут иметь своего первого ребенка ранее и достигнут менопаузы позже в жизни.

Например, они предсказали, что третье поколение женщин в исследовании будет начинать их периоды месяцем ранее и страдать от их менопаузы aна месяц позже, чем их матери и бабушки.Стернз сказал:«Сообщение домашнего взятия – то, что люди в настоящее время развиваются».

«Естественный отбор все еще оперирует», добавил он.В то время как изменения могут быть медленными и постепенными, ставки, которые они предсказали, являются почти такими же, как мы видим в другом месте по своей природе, сказали исследователи.«Эти результаты размещают людей в конец питательной-среды-к-медленному ряда ставок, наблюдаемых для других живых существ», объяснил Стернз.«Но то, что это означает, – то, что люди не являются особенными относительно того, как быстро они развиваются.

Они – вид среднего числа», отметил он.«Естественный отбор в современном народонаселении».Byars, S., Д. Юбэнк, и др.Продолжения Национальной академии наук 106 (42), октябрь 2009.

ДОИ: 10.1073_pnas.0906199106Источники: национальный эволюционный центр синтеза (NESCent), Йельский университет.


FBCONSTANTA.RU