Метастатическая меланома, сделанная у мышей

глутаматного рецептора

Генетически измененные мыши с уродливыми черными повреждениями обеспечили новое понимание работ меланомы, самой летальной формы рака кожи. Исследование указывает на определенную клетку сигнальный путь, который мог бы быть ответственен за смертельную болезнь в людях.Мыши были созданы «полностью случайно», говорит биолог Сузи Чен из Университета Ратджерса в Пискатауэе, Нью-Джерси. Чен и ее коллеги изучали ожирение в то время.

Для их экспериментов, они создали линии мышей мутанта путем вставки частей иностранной ДНК. Они заметили, что одна из их мышей мутанта вырастила темные, раки дерева, которые, оказалось, были повреждениями меланомы.

Исследовательская группа переключилась с изучения жира к меланоме – болезнь, для которой было немного хороших моделей животных.Они решили, что вставленная ДНК, предназначенная для создания жирных мышей, непреднамеренно приземлилась посреди генного региона, кодирующего рецептор для глутамата нейромедиатора, вызывая ускоренное производство рецептора. Глутаматные рецепторы, как когда-то думали, были ограничены мозгом, но они недавно поднялись в кости и коже. Объединяясь с исследователями в других учреждениях, лаборатория Чена создала новую линию мышей, выразивших слишком много того одного глутаматного рецептора.

У этих мышей также была человеческая подобная меланоме болезнь, которые распространяются всюду по их органам. Клетки, испытанные от их опухолей, показали misregulation глутаматного рецепторного гена. Исследователи также нашли выражение того же глутаматного рецептора в приблизительно одной трети человеческих экземпляров меланомы, которые они проверили.

То открытие, Чен говорит, показывает, что мутация, влияющая на глутаматный рецепторный ген «, могла бы быть релевантной, но не может показать, что это – причина так или иначе в людях». Работа была издана онлайн 21 апреля по своей природе Генетика.Эта модель мыши была долгожданной, «потому что ее очень метастатическое поведение подражает смертельному аспекту человеческой болезни», говорит Дэвид Фишер, исследователь меланомы в Медицинской школе Гарварда в Бостоне.

Однако он говорит, участие глутаматного рецепторного гена полностью все еще еще не понято. Линда Чин, в Гарвардском университете, говорит, что «этот определенный рецептор может или может не быть крупным игроком, но что эти данные говорят Вам, то, что этот путь мог бы быть важным».


FBCONSTANTA.RU