Подметание после солнечной системы

направленный наружу

В самые ранние дни солнечной системы ее внешние края состояли из не намного больше, чем жидкая каша ледяных развалин. Учитывая, что скудная масса, странно, что редкому диску маленьких, ледяных органов, названных поясом Kuiper когда-либо, удавалось сформироваться. Теперь существует объяснение: Когда Нептун мигрировал направленный наружу, это принесло все содержание пояса Kuiper с ним.

Не удивительно, что молодой Нептун взял прогулку. Гравитационные взаимодействия между Нептуном и окружающим плотным диском газа, пыли и маленького protoplanets вели бы планету направленной наружу к ее нынешнему положению. Мигрирующий Нептун в свою очередь выдвинул бы другие органы перед ним: большой орган может третировать маленький, когда меньший находится в резонирующей орбите, подталкивая его с повторными толчками в том же пункте в его орбите.

Это оставляет большую проблему: Объекты на конце получения этого «нептунового резонанса» должны в теории дико удлинять и наклонять орбиты, все же много объектов пояса Kuiper имеют организованные орбиты, предполагая, что они сформировались на месте.Отбрасывая стандартную теорию, Гарольд Левисон из Юго-западного Научно-исследовательского института в Валуне, Колорадо и Алессандро Морбиделли из Обсерватории Лазурного Берега в Ницце, Франция, утверждает, что Нептун, возможно, выдвинул некоторые органы в пояс Kuiper, значительно не искажая формы их орбит.

В их моделированиях, когда общая масса, которую Нептун выдвигал направленный наружу, была достаточно высока, больше резонансов появилось, заставив орбитальные формы заманенных в ловушку органов измениться между почти проспектом – те, которые остаются в живых сегодня – и высоко удлиненный, они сообщают в выпуске 27 ноября Природы.Новая разновидность на толчке Нептуна, кажется, работает. «Я думаю, что они указали на важную часть динамики, отсутствовавшей», говорит Рену Мэлхотра из Аризонского университета в Тусоне. «Это получает нас более полная картина».


FBCONSTANTA.RU