Потеряйте протеин, получите агрессивный рак

Протеин, широко известный тем, что уничтожил рак, кажется, часть второго оборонительного рубежа: Это также сохраняет раковые клетки, действительно являющиеся результатом распространения, согласно новой работе. Результаты проливают свет на то, что идет не так, как надо, который позволяет раковым образованиям метастазировать; это может даже намекнуть на возможные подходы к тому, чтобы мешать раку участвовать в его смертельном энд-шпиле.В то время как много случаев рака остаются помещенными, некоторые клетки сарая в кровь; те могут завершить в другом месте в органе, где они настраивают лагерь, производя смертельные метастазы.

Исследователи давно знали об этом, много протеинов помогают предотвратить ранние стадии рака. Сбой одного из них, названный Королевскими ВВС, приводит и к раку и к метастазу. Исследователи задались вопросом, мог ли бы один из протеинов, мешающий Королевским ВВС работать, названный RKIP (протеин ингибитора киназы Королевских ВВС), остановить только распространение рака, но не рост.

Предыдущая работа молекулярного биолога Эвана Келлера в Мичиганском университете, Анн-Арбор и его коллеги поддержала эту идею. В исследованиях клеток рака простаты, культивированных от мышей, они нашли, что метастатические клетки произвели меньше RKIP, чем не сделавшие клетки. Следующий шаг должен был определить, имел ли RKIP роль в распространении рака простаты в людях. Бригада искала RKIP при раковых образованиях, удаленных от мужчин в течение часов после их смерти.

Они нашли RKIP в нормальной ткани простаты и уменьшили суммы RKIP при раке в простате, но они не могли обнаружить протеин RKIP при раковых образованиях, путешествовавших к другим частям тела.Чтобы проверить, что потеря RKIP могла заставить рак метастазировать, исследователи следовали окольным маршрутом.

Они перепроизвели RKIP в культивируемых клетках, ранее показавших метастатическую производительность; если потеря RKIP помогла способствовать метастазу, они рассуждали, слишком многое из него должно вызвать потерю метастатической способности. Догадка, доказанная правильный: Когда группа Келлера ввела эти измененные раковые клетки в мышей, рак остался в простате.

Неизмененное распространение клеток к легким мышей, они сообщают в 17 июня о Журнале Национального Онкологического института.Биолог опухоли Дэнни Уэлч из университета Алабамы, Бирмингема, говорит, что работа выставляет часть биохимии позади распространения рака.

Кроме того, RKIP и другие протеины, ставящие на якорь рак на одно место, могли бы в конечном счете быть целями генотерапии. «Врачи могут вылечить рак, пока он не распространяется», говорит он, добавляя, что любые терапевтические средства являются годами в будущем.


FBCONSTANTA.RU