Призывы отчета NRC к новой нано стратегии исследования безопасности

Несмотря на миллиарды долларов, потраченных на научные исследования нанотехнологий за прошлое десятилетие, человеческая и экологическая безопасность наноматериалов остается неясной. В результате новая стратегия исследования безопасности наноматериалов необходима, и новый правительственный контроль требуется, чтобы гарантировать, что существенное исследование выполняется, согласно отчету, опубликованному сегодня Национальным исследовательским советом (NRC).Нанотехнологии полагаются на способность спроектировать материалы по масштабу миллиардных частей метра, размеру простых глыб атомов. Спроектированные наноматериалы уже используются в большом разнообразии продуктов, от косметики и кормовых добавок, к системам доставки лекарственных средств и солнечным батареям.

В 2009 основанные на нанотехнологиях продукты загребали впечатляющие $225 миллиардов. К 2015 то число, как ожидают, увеличится до $3 триллионов.Популярность нанотехнологий взлетела, потому что в наноразмерных материалах часто показывают уникальные электрические, химические, и оптические свойства. Например, в оптовом золоте типично инертно.

Но на наноразмерном это может использоваться в качестве катализатора для продвижения многочисленных химических реакций. Но уникальные свойства наноматериалов также сделали проблемой измерить их безопасность. Для усугубления положение даже тот же материал может вести себя по-другому, если он изменяет свой размер и форму в наноразмерном. И поскольку исследователи получают больше опыта с наноинженерией, они создают более сложные комбинации наноматериалов, который делает расшифровку их безопасности еще тяжелее.

Сообщество нанотехнологий схватилось в последние годы для придумывания стратегии того, чтобы систематически изучать безопасность наноматериалов. В США Национальная инициатива нанотехнологий (NNI) тратит приблизительно $120 миллионов в год на экологический, здоровье и безопасность (EHS) исследование. В 2008 должностные лица NNI произвели свои первые нанотехнологии стратегия исследования EHS, которую они обновили в прошлом году.

Несмотря на этот прогресс, авторы отчета NRC нашли, что промежутки остаются. Прежде всего в сообщении говорится, было мало исследования в ключевых областях, таких как результаты на людей глотания наночастиц и здоровья и безопасности сложных наноматериалов, составленных из смесей различных элементов. «Несмотря на потребность предоставить более определенную информацию о потенциальных рисках EHS, промежутки в понимании идентифицированного во многих научных цехах за прошлое десятилетие настойчиво не обращались с необходимым исследованием», говорится в докладе.В надежде на улучшение вопросов авторы отчета изобразили схематически структуру для новых нанотехнологий стратегия EHS. Вместо подхода ружья, просто рассматривающего большое разнообразие наноматериалов в различных окружающих средах, оно призывает к систематическому усилию оценить потенциальные угрозы, представляемые различными материалами, правдоподобием выставки и вероятной серьезностью любой такой выставки. «Это сосредотачивает исследование в области материалов, вероятно, чтобы нанести ущерб», говорит Эндрю Мэйнард, ученый риска из Мичиганского университета, Анн-Арбор и член комитета NRC, написавшего отчет.

Кроме того, члены комитета рекомендовали измениться, кто наблюдает за исследованием риска. NNI в настоящее время состоит из 25 различных федеральных агентств, управляющих их собственным расходом на нанотехнологии и исследованием EHS.

Национальный Офис Координации Нанотехнологий помогает тем управлениям скоординировать свои усилия избежать дублирования. Но это не имеет никаких полномочий передать под мандат, кто делает что, включая осуществление новой стратегии исследования, рекомендуемой комитетом. «Если нет никого с полномочиями предписать, что, они не собираются идти куда угодно», говорит Мэйнард.

Таким образом, комитет предложил несколько вариантов, включая создание группы с бюджетной властью в Управлении по разработке политики в области науки и техники Белого дома. А скорее, чем рекомендуют полное решение, комитет решил оставить то решение администрации и Конгрессу.


FBCONSTANTA.RU