ScienceShot: протеин заставляет сперму сбежать

протеин

Состав, заставляющий незрелые сперматозоиды бежать из яичек рано, может обеспечить новый, ведет для противозачаточных средств. Ученые, преследующие «мужскую таблетку», недавно нашли многократные способы разрушить производство спермы, обычно путем закрытия генов и протеинов, уникальных для яичек. Теперь, бригада во главе с Ц. Янь Чэном из Центра Совета по делам народонаселения Биомедицинского Исследования в Нью-Йорке идентифицировала новый способ остановить сперматогенез: разрушая барьер яичка крови, сотовый брандмауэр между яичками и кровообращением. Когда бригада Ченга ввела специальный фрагмент протеина в яички крысы, барьер яичка крови сломался.

Это заставило незрелую сперму дрейфовать из яичек рано, прежде чем они были способны к оплодотворению яиц. Что еще более важно, эти изменения были реверсивны.

Бригада сообщила об их результатах онлайн сегодня по своей природе Коммуникации. Любое потенциальное мужское противозачаточное средство было бы многими годами прочь и потребует еще многих испытаний. Бригада Ченга, например, не проверила, ввели ли крысы с этим отцом фрагмента протеина меньше потомков. Но Ченг говорит, что преимущество этого протеина по другим потенциальным противозачаточным средствам состоит в том, что орган производит его естественно в небольших количествах, таким образом, он, вероятно, будет хорошо допущен.

Посмотрите больше ScienceShots.


FBCONSTANTA.RU