Смертельные случаи летучей мыши в ветровых электростанциях оказываются непредсказуемыми

«Результаты подчеркивают трудность установления с уверенностью эффект основных событий, прежде чем они произойдут», говорит Фиона Мэтьюс из Эксетерского университета, Великобритания. «Это – настоящая проблема для системы планирования. В большинстве стран система Оценки воздействия на окружающую среду основана на предположении, которым точная оценка рисков может быть сделана заранее и таким образом, соответствующие шаги [могут быть] взяты, чтобы избежать любых отрицательных воздействий – или если плохие последствия не могут быть смягчены, то развитию нельзя разрешить идти вперед.

Наша работа подчеркивает, что этого может быть трудно достигнуть на практике, поскольку животные не всегда ведут себя способ, которым мы могли бы ожидать».Мэтьюс и ее коллеги рассмотрели 46 ветровых электростанций по Великобритании для смертельных случаев летучей мыши в течение месяца как часть исследования, чтобы определить воздействие ветряных двигателей на летучих мышах. Поскольку чрезвычайно трудно найти мертвых летучих мышей, ее команда положилась в большой степени на собак поиска, чтобы определить местонахождение жертв, объясняет она. Они также использовали аудио анализ, чтобы характеризовать деятельность летучей мыши.

«Без [собаки], расположение жертв летучей мыши похоже на поиск иголки в стоге сена», говорит она, отмечая, что большинство видов летучих мышей весит меньше чем пять граммов. «Отказ рассмотреть соответственно является огромной проблемой и объясняет, почему у многих ветровых электростанций, по-видимому, нет ‘проблемы’».Исследователи тогда сравнили деятельность летучей мыши и жертвы, которых они сделали запись на каждом месте к ожидаемому воздействию на 29 из мест, для которых EcIA был доступен.

То сравнение показало, что «восприятие риска для летучих мышей во время EcIAs не было значительным в предсказании или постстроительство количества убитых и раненых или уровней активности летучей мыши».Исследователи также нашли, что меры по смягчению, положенные на место на местах, определенных заранее, чтобы представить больший риск для летучих мышей, не обеспечили адекватную защиту. Летучие мыши продолжают убиваться.

Мэтьюс говорит, что есть две главных причины, что EcIAs может быть недостаточным, чтобы защитить летучих мышей. Во-первых, усилия по оценке не могли бы быть проведены достаточно строгим способом. Также возможно, что летучие мыши изменяют свое поведение, как только ветряные двигатели установлены.Она призывает к более полным оценкам до строительства наряду с тщательным исследованием постсоздания жертв и их воздействия на местные популяции летучих мышей.

«Мы должны помнить, что летучие мыши были вокруг в течение по крайней мере 30 миллионов лет, и в течение того времени были в состоянии полететь счастливо без риска столкновения с вращающимся объектом», говорит Мэтьюс. «Если летучие мыши активно привлечены к турбинам, то не могло бы оказаться возможным предсказать это точно заранее».Мэтьюс говорит, что важно теперь определить, могли ли бы летучие мыши на самом деле быть привлечены к ветряным двигателям.

Тем временем самый прямой подход, чтобы охранять летучих мышей должен минимизировать вращение турбин ночью в летнюю и раннюю осень, когда летучие мыши являются самыми активными. Некоторые операторы охватывают этот подход, и она и ее коллеги работают с ними, чтобы проверить метод.


FBCONSTANTA.RU