Урегулирование заканчивает иски против выдающегося исследователя

Два иска, поданные против президента Мемориала Онкологический центр Sloan-Кеттеринга в Нью-Йорке, были улажены, стороны, о которых объявляют в пятницу. Выдающийся исследователь Крэйг Томпсон столкнулся с заявлениями из Университета Пенсильвании (Пенсильвания) и отдел исследований ее онкологического центра, Семейный Институт Исследований рака Леонарда и Мэдлина Абрэмсона, что он скрыл свое участие в компании биотехнологии и подведенный для разделения интеллектуальной собственности от его открытий с университетом, как требуется. Томпсон работал в институте Абрэмсона в течение 12 лет.Стороны были молчаливы, так как первый иск был подан в декабре. (Второе прибыло в феврале.) Не ясно, вышла ли одна сторона вперед, поскольку условия урегулирования являются туманными.

Пенн и один из его противников в иске, Фармацевтические препараты Ажио (который Томпсон, которому помогают найденный), объявили, что они вступили в лицензионное соглашение, включающее интеллектуальную собственность диагностики рака.Судебные процессы были необычны и для высоты Томпсона и для их широких заявлений. Институт исследований рака Абрэмсона наполнил, который повреждает, как, оценивалось, «превысили $1 миллиард». В дополнение к Томпсону, иску под названием Ажио и другая компания, Celgene Corp., как ответчики.

Celgene не был ответчиком во втором иске, поданном Пенном, как бы то ни было.Проблеск положения Томпсона прибыл в апреле, когда его поверенный Аллан Арффа стремился отклонить иск, поданный онкологическим институтом (но не тот, поданный Пенном).

В документах, поданных суду, Арффа описал утверждения онкологического института как «незапланированные и неорганизованные», и утверждал, что Томпсон раскрыл свои соответствующие открытия Пенну. Арффа также утверждал, что несмотря на то, что Томпсон направил институт исследований рака, его работодателем был Университет Пенсильвании, подразумевая, что права «института Абрэмсона на любую интеллектуальную собственность на основе исследования это фонды происходят исключительно из прав Пенна».

Поверенные в случае не ответили на запросы о комментарии.


FBCONSTANTA.RU