Марсоход Марса рассматривает захватывающие слоистые горные формирования

Любопытство взяло изображения со своей Камерой Мачты (Mastcam) 8 сентября. Команда марсохода планирует собрать несколько больших, цветных мозаик от множества изображений, взятых в этом местоположении в ближайшем будущем.«Научная команда любопытства была просто взволнована, чтобы пойти на эту поездку через немного американская пустыня на юго-запад на Марсе», сказал Координатор проекта Любопытства Асвин Васавада, Лаборатории реактивного движения НАСА, Пасадена, Калифорния.

Марсианские холмы и столовые горы, повышающиеся выше поверхности, являются разрушенными остатками древнего песчаника, который произошел, когда ветры внесли песок после того, как более низкая гора Шарп сформировалась.«Изучение этих холмов закрывается, дал нам лучшее понимание древних дюн, которые сформировались и были похоронены, химически изменены грунтовой водой, выкопали и разрушили, чтобы сформировать пейзаж, который мы видим сегодня», сказал Васавада.

Новые изображения представляют последнюю остановку Любопытства в Холмах Мюррея, куда марсоход ехал в течение чуть более чем одного месяца. По состоянию на эту неделю Любопытство вышло из этих холмов к югу, двигающемуся до базы на заключительном холме, продвигающемся.

В этом месте марсоход начал свою последнюю кампанию бурения (9 сентября). После того, как это бурение закончено, Любопытство продолжит более далекий юг и выше гору Шарп, оставляя позади эти захватывающие формирования.Любопытство приземлилось около горы Шарп в 2012.

Это достигло базы на горе в 2014 после успешного нахождения доказательств на окружающих равнинах, что древние марсианские озера предложили условия, которые будут благоприятны для микробов, если Марс когда-либо принимал жизнь. Пласты породы, формирующие базу в горе Шарп, накопились как осадок в древних озерах миллиарды лет назад.

На горе Шарп Любопытство занимается расследованиями как и когда пригодные для жилья древние условия, известные от более ранних результатов миссии, развитых из сушилки условий и менее благоприятных для жизни.Для получения дополнительной информации о Любопытстве, посещении: http://mars.jpl.nasa.gov/msl


FBCONSTANTA.RU