Что такое социальное тревожное расстройство? Что вызывает социальное тревожное расстройство?

расстройство

Социальное тревожное расстройство или социальное беспокойство являются чрезмерным эмоциональным дискомфортом, беспокойством, страхом или беспокойством о социальных ситуациях. Человек исключительно волнуется по поводу социальных ситуаций, будучи оцененным или тщательно исследуется другими людьми – существует усиленный страх перед взаимодействиями с другими.

Социальное тревожное расстройство иногда упоминается как социальная фобия. Фобия является безрассудным страхом определенных ситуаций, объектов или сред.Человек с социальным тревожным расстройством, как правило, чрезмерно боится затруднения в социальных ситуациях – этот страх может иногда иметь изнурительный эффект на личные и профессиональные отношения.У человека с социальным тревожным расстройством могут быть признаки и симптомы покраснения, дрожи, ускорил сердечное сокращение, ригидность мышц, тошноту, потоотделение, желудочно-кишечный дискомфорт и дурноту.

Социальное беспокойство часто происходит рано в детстве как нормальная часть социального развития и может остаться незамеченным, пока человек не старше. Спусковые механизмы и частота социального беспокойства варьируются значительно, в зависимости от человека.Большинство из нас может нервничать в определенных социальных ситуациях, таких как предоставление представления, выходя на дате или принятии участия на соревновании (таких как викторина).

Это нормально и в большинстве случаев не является социальным тревожным расстройством. Социальное тревожное расстройство – когда повседневные социальные взаимодействия вызывают чрезмерный страх, самосознание и затруднение. Такие тривиальные задачи, поскольку заполнение формы с людьми вокруг, или еда в общественных местах или с друзьями может стать значительными испытаниями для кого-то с социальным тревожным расстройством.

Каковы признаки и симптомы социального тревожного расстройства?Симптом – что-то чувства пациента и отчеты, в то время как знак – что-то другое, что люди, такие как доктор обнаруживают. Например, боль может быть симптомом, в то время как высыпание может быть знаком.

Социальное тревожное расстройство является хроническим условием психического здоровья, в котором у больного есть безрассудный страх или беспокойство ситуаций или действий, полагая, что он или она будет наблюдаться и оцениваться другими. Существует значительный страх перед унижением или затруднением. Могут быть физические, эмоциональные и поведенческие признаки и симптомы.

Поведенческие и эмоциональные признаки и симптомы:Беспокойство достигает такой точки, что ежедневные задачи, включая школьную жизнь, работу и другие действия становятся поврежденными

Предотвращение ситуаций, где больной чувствует, что может быть центром вниманияДети с возможным социальным тревожным расстройством склонны волноваться по поводу того, чтобы быть смущенным перед пэрами, но не обычно перед взрослыми

Значительный страх перед тем, чтобы быть в ситуациях с незнакомцами (люди больной не знает),Бойтесь по тому, как они будут представлены другим

Чрезмерный страх перед тем, чтобы быть дразнившимся или подвергнутый критикеЧрезмерный страх, что другие люди могут заметить, что больной выглядит беспокоящимся

Чрезмерное беспокойство о том, чтобы быть беспокоящимся, который делает беспокойство хужеЧрезмерное беспокойство о затруднении и унижении

Страх перед встречающимися людьми во властиНаличие тяжелого беспокойства или приступов тревоги, когда в ситуации, которой боятся,Воздержание от выполнения определенных вещей или говорящий с людьми из-за страха перед унижением или затруднением

Человек волнуется чрезмерно о том, чтобы быть в ситуациях, где он или она может быть оцененКогда в ситуации, что беспокойство причин ум больного может пойти бланк.Физические признаки и симптомы:Чувство, что сердце или колотится слишком трудно или трепещет (учащенное сердцебиение)

Боль в животе и/или расстройство желудкаПредотвращение зрительного контактаПокраснение

Дети с социальной фобией могут плакать, иметь вспышек гнева, цепляться за родителей или не допустить себяЛипкие рукиХолодные руки

БеспорядокКрикДиареяРазговор трудности; это может включать шаткий голос

КсеростомияСухое горлоЧрезмерное потоотделение

Ригидность мышцТошнотаКолебаниеДрожь

Идите нарушение – человек так волнуется по поводу того, как они идут, что они теряют равновесие при прохождении группы людей.Человек с социальным тревожным расстройством может также:

Будьте щепетильны к критикеИмейте низкую самооценку

Имейте бедные социальные навыкиНе быть утвердительнымГоворите отрицательно о себе – мысли являются часто пагубными и неточными.Люди с социальным тревожным расстройством иногда отстают в школе или на работе чтобы к предотвращению внимания того, чтобы быть вызванным или имеющий необходимость участвовать в задачах группы.

В тяжелых или хронических (долгосрочных) случаях социального беспокойства человек может развить другие психологические условия, такие как депрессия.Человек с социальным тревожным расстройством может счесть следующие ситуации чрезвычайно трудными стоять:Будучи представленным людям они не знают

Говоря с людьми они не знаютВход в комнату, где люди уже поселены

Рассмотрение людей прямо в глазу (зрительный контакт)Назначение еды в ресторанеСтарт разговора

Используя таксофонИспользуя общественный туалет

Написание перед другими людьмиВыполнение чего-либо, где другие люди могут наблюдать.Люди с социальным тревожным расстройством обычно знают, что их беспокойство иррационально.

Однако во многих случаях беспокойство сохраняется и не поправляется без соответствующего лечения.Каковы факторы риска для социального тревожного расстройства?

Фактор риска – что-то, что увеличивает вероятность развития условия или болезни. Например, ожирение значительно повышает риск развивающегося типа 2 диабета. Поэтому ожирение является фактором риска для типа 2 диабета.По данным клиники Майо, США, приблизительно 3% 13% людей в странах Запада страдают от социального тревожного расстройства в некоторое время в их жизнях.

Нарушение, как правило, начинается в раннем к подростковым годам, но может иногда начинаться намного ранее или позже.Следующие факторы могут увеличить риск заболевания социальным тревожным расстройством:Пол – социальное тревожное расстройство значительно более распространено среди женщин, чем мужчины.

Генетика – если родители человека или сибс имеет условие его/ее риск развития его, выше, по сравнению с другими людьми.Питание – некоторые люди полагают, что социальное тревожное расстройство может развиться у людей, засвидетельствовавших тревожное поведение в других. Некоторые эксперты полагают, что может быть связь между нарушением и защитным воспитанием.

Некоторые жизненные случаи – дети, испытавшие запугивание, насмешку, унижение или отторжение, как говорят, более восприимчивы к социальному беспокойству, по сравнению с другими людьми. Сексуальное насилие, семейный конфликт или некоторый другой отрицательный опыт могут также быть факторами.Индивидуальность человека – дети, отозванные, ограничили, застенчивый или робкий, когда столкнуто с новой ситуацией, как думают, более подвержены заболеванию социальным тревожным расстройством.Требовательное испытание – некоторые люди могут испытать социальное беспокойство впервые, когда они должны сделать важное представление.

Актеры могут испытать страх перед аудиторией или некоторую социальную фобию, когда они находятся на сцене.Каковы причины социального тревожного расстройства?Эксперты говорят, что социальное тревожное расстройство имеет и экологические и генетические причины.

Генетические причины – как условие более распространены в семьях (кажется, бежит в семьях). Существует продолжающееся исследование, пытающееся узнать, сколько из этого является генетическим по сравнению с полученным изучением (если члены семьи будут беспокоиться, то потомки изучат то поведение).Химикаты в теле – ученые в настоящее время переносят исследование того, какие естественные химикаты тела могли бы играть роль в развитии социального тревожного расстройства.

Серотонин, мозговой химикат, может играть ключевую роль, когда ее мозговые уровни не являются правильными или если пациент чрезвычайно чувствителен, некоторые ученые предлагают.Мозговая структура – некоторые эксперты полагают, что миндалина (часть мозга) может играть роль в реакции страха, приводящей к чрезмерной реакции у больных со сверхактивной миндалиной.Погода и/или демография – средиземноморские страны имеют более низкие показатели социального тревожного расстройства по сравнению со скандинавскими странами.

Это могло произойти из-за более теплой погоды, а также более высокой плотности популяции в средиземноморских странах. Более теплая погода может уменьшить предотвращение и увеличить межабонентский контакт.

Другие предполагают, что факторы могут быть культурными.Диагностирование социального тревожного расстройстваДоктор, часто GP (врач общей практики, врач общей практики) может выполнить медосмотр, а также психологическую оценку.

Физический осмотр помогает доктору исключить любые физические причины для симптомов пациента. Нет никакого текущего лабораторного испытания, которое может диагностировать социальное тревожное расстройство.

GP, вероятно, отошлет пациента к поставщику психического здоровья, обычно психиатру или психологу. Поставщик психического здоровья попросит, чтобы пациент описал его/ее симптомы, когда они произойдут, как часто, и сколько времени они происходили. Специалист здравоохранения может попросить, чтобы пациент закончил анкетный опрос.

В США пациент должен соответствовать критериям DSM (DSM = Сокращение для Диагностического и Статистического Руководства американской Психиатрической Ассоциации Психических расстройств.) В США это руководство используется врачами и другими поставщиками психического здоровья, а также страховыми компаниями при определении, возместить ли лечение пациента. Критерии включают:

Пациент избегает ситуаций, которые могут произвести беспокойствоУ пациента есть постоянный страх перед социальными ситуациями, в которых они полагают, что будут тщательно исследоваться, или акт в способе, которым это является смущающим или оскорбительным.

Пациент признает, что его/ее уровень беспокойства является чрезмерным или из пропорции для ситуацииЕжедневное проживание пациента затронуто его/ее беспокойствомСоциальные ситуации вызывают много беспокойства.Каковы варианты лечения для социального тревожного расстройства?

В значительном количестве пациентов социальное тревожное расстройство продолжается для жизни, обычно колеблющейся в ее серьезности. Доступное лечение может помочь людям управлять своими симптомами значительно, а также завоевывающим доверием.Психотерапию вместе с лекарствами рассматривает большинство экспертов как наиболее эффективные лечения.Психотерапия

Психотерапия является лечением психологическими средствами. Психотерапия может использовать убеждение, предложение, заверение, понимание (восприимчивость, самосознание), и инструкция так, чтобы человек видел себя и их проблемы более реалистическим способом и желанием преодолеть и/или справиться с ними эффективно. Существует много типов психотерапии, включая когнитивную психотерапию, межабонентскую терапию, психодинамическую терапию и семейную терапию.

Познавательная поведенческая терапия (CBT), как показывалось, улучшила симптомы чрезвычайно. CBT помогает пациенту понять, что именно их собственные мысли, скорее ситуации или другие люди, определяющие, как они реагируют или ведут себя. Путем человек думает, может положительно влиять на их поведение, даже если ситуация или люди не делают. В этом типе психотерапии пациент изучает, как признать и изменить отрицательные мысли о себе.

Этот тип терапии имеет две главных части:познавательная часть, разработанная, чтобы ограничить искаженные взгляды.поведенческая часть, разработанная, чтобы изменить путь люди, реагирует на объекты или ситуации то более аккуратное беспокойство.Пациент может также получить терапию выделения, где они постепенно работают до фасетки перед ситуациями, они боятся – цель состоит в том, чтобы улучшить навыки пациента при преодолении вызывающих беспокойство ситуаций и развивать уверенность, чтобы стоять перед ними. С познавательным поставленным выделением (CDE) пациент безопасно противостоит ситуациям или местам, вызывающим проблемы, часто в компании врача.

ЛекарстваSSRIs (отборные ингибиторы перевнедрения серотонина) являются наиболее распространенными лекарствами, прописанными для пациентов с социальным тревожным расстройством – они, как думают, являются самым безопасным, а также наиболее эффективным лечением постоянных симптомов.

Примеры могут включать Пароксетин (Paxil, Paxil CR), Сертралин (Золофт), Fluvoxamine (Luvox, Luvox CR), или Fluoxetine (прозак, Sarafem). Побочные эффекты могут включать:

Головные болиБессонница

ТошнотаПоловая дисфункция.Пациент может быть предписан SNRI (серотонин и ингибиторы перепоглощения норэпинефрина), такие как venlafaxine (Effexor, Effexor XR).Пациенты обычно начинают на постепенно увеличивающейся малой дозе.

По данным клиники Майо, может потребоваться до трех месяцев для любых изменений в симптомах, чтобы быть примечательным.Benzodiazepines – эти успокаивающие лекарства помогают снизить уровни беспокойства. Примеры включают alprazolam (Ксанакс) и клоназепам (Klonopin).

Поскольку они могут вызвать зависимость, курсы лечения обычно коротки. Побочные эффекты могут включать:БеспорядокСонливость

ДурнотаПотеря балансаПотеря памяти.Бета-блокаторы – этот тип лечения помогает заблокировать стимулирующие эффекты адреналина (адреналин).

Они обычно предписываются для определенных ситуаций, таких как необходимость сделать представление. Они не используются для общего лечения.Каковы возможные осложнения социального тревожного расстройства?Во многих случаях невылеченное социальное тревожное расстройство может сохраниться в течение жизни пациента.

Жизнь человека может быть во власти его/ее неприятностей, вмешивающихся в повседневную жизнь, школьную работу, профессиональную работу, отношения и общее счастье.В тяжелых случаях человек может оставить работу, закончить школу и стать изолированным.

Существует также риск алкоголя и/или токсикомании, депрессии, и даже самоубийства.Много людей, включая некоторых экспертов, утверждают, что социальное беспокойство вызывается врожденными проблемами с обществом, включая конкурентоспособную культуру, дисбаллансы власти, отсутствие заботы и бедного социального образования в семьях.

Они говорят, что клинические границы социального тревожного расстройства были протянуты слишком далеко – другими словами, слишком много людей диагностируются как наличие проблемы со здоровьем, когда они не делают.


FBCONSTANTA.RU