Исследование поддерживает эффекты иглоукалывания в контроле боли

иглоукалывания

Научная законность традиционной китайской медицины для лечения боли боли получила поклон поддержки в майской проблеме Анестезии и Аналгезии, официального издания Международного общества исследования анестезии (IARS).Доктор Филип Лэнг и коллеги университета Мюнхена использовали количественное сенсорное тестирование, чтобы идентифицировать изменения в чувствительности боли с иглоукалыванием в 24 здоровых волонтерах. После применения иглоукалывания к ноге исследователи нашли, что пороги боли увеличились максимум на 50 процентов. Эффекты были отмечены и в леченной ноге и в невылеченной (контралатеральной) ноге.

Анализы показывают измеримые и определенные эффекты иглоукалывания на болиКоличественное сенсорное тестирование используется клинически, чтобы помочь врачам понять определенные повреждения нервных волокон, связанных с хронической болью. Это включает анализы и теплового восприятия (высокая температура и простуды), и механическое восприятие (давление относилось к коже).

Структуры реакции предоставляют диагностическую информацию у больных с повреждением нерва относительно типа нерва включенное, и возможное лечение.Результаты указали на два нервных волокна – «Трехгранная поверхность» волокна боли и «C» волокна как боли, специфично затрагиваемые иглоукалыванием. Несмотря на то, что эффекты были скромны, исследователи полагают, что они обеспечивают основание для будущих исследований в людях с хронической болью, где эффекты могли бы быть более существенными.Исследование также поддержало эффекты трех различных форм иглоукалывания: одно только ручное прокалывание иглой иглоукалывания и с добавлением высокочастотной и низкочастотной электростимуляции.

Все лечение выполнялось опытным иглотерапевтом, относился к акупунктурным точкам, обычно используемым в лечении боли.Результаты обеспечивают научный фон для древней практики иглоукалывания, по словам доктора Доминика Ирниха, Главы Мультидисциплинарного Центра Боли, Отделение Анестезиологии, университета Мюнхена и ведущего автора исследования. Кроме того, примечания доктора Ирнича, «Наши результаты показывают, что контралатеральная стимуляция приводит к замечательному облегчению боли.

Это предлагает, чтобы иглотерапевты прокололи иглой контралатерально, если поврежденная сторона является слишком болезненной или не доступной например, если кожа повреждена или там существует перевязывание».Доктор Стивен Л. Шейфр, Главный редактор Анестезии и Аналгезии и профессора Анестезиологии в Колумбийском университете, рассматривает результаты как важное предварительное обнаружение. «Воспроизводимые результаты исследования являются краеугольным камнем научного запроса», комментирует доктор Шейфр. «Авторы ясно описали свою методологию и свои результаты исследования. Если другие лаборатории могут воспроизвести эти результаты в исследованиях, которыми должным образом управляют, то это предоставляет дальнейшую поддержку для научного основания иглоукалывания. Кроме того, способность количественного сенсорного тестирования идентифицировать определенные типы нервов, вовлеченных в передачу боли, может помочь прямому исследованию механизма аналгезии иглоукалывания».

Об Анестезии и АналгезииАнестезия и Аналгезия были основаны в 1922 и были выпущены два раза в месяц до 1980, когда это стало ежемесячной публикацией. A&A является ведущим журналом для клинических врачей анестезии и исследователей и ежегодно включает больше чем 500 статей во все области, связанные с анестезией и аналгезией, такие как сердечно-сосудистая анестезиология, безопасность пациентов, анестезирующая фармакология и лечение боли.

Журнал издается от имени IARS Lippincott Williams & Wilkins (LWW), подразделением здоровья Wolters Kluwer.ИсточникМеждународное общество исследования анестезии (IARS)


FBCONSTANTA.RU