Отдаленная галактика является рекордсменом

галактика

Чрезвычайно слабое пятнышко света в 87-часовом длительном облучении, сделанном Космическим телескопом Хабблa, может быть самым отдаленным объектом, когда-либо замеченным. Астрономы думают, что это – галактика 13,2 миллиардов световых лет далеко. Поскольку свет объекта занял у этого много времени для достижения Земли, исследователи говорят, что находка возвращает нас к эпохе, когда вселенной было только приблизительно 480 миллионов лет. Это больше чем на 100 миллионов лет ранее, чем предыдущий рекордный держатель.

Новая находка показывает, что галактики формировались и становились довольно быстрыми в это очень раннее время во вселенной.Международная бригада во главе с астрономом Ричардом Бувенсом из Калифорнийского университета, Санта-Круз и Лейденская Обсерватория в Нидерландах использовала программное обеспечение для прочесывания изображения Хаббла в поисках рекордно-отдаленных галактик.

Чем дальше эти галактики, тем дольше их ультрафиолетовый (ультрафиолетовый) свет путешествовал через расширяющееся пространство, и больше световые волны были протянуты к более красным длинам волны. Для самых отдаленных галактик UV получает «redshifted» полностью в почти инфракрасный, и галактика даже не обнаруживается в более коротких длинах волны. Путем наблюдения изображения через различные фильтры астрономы могут получить грубую оценку красного смещения, говорящего им расстояние до галактики.

Новое изображение Крайней дальней позиции (UDF) Хаббла было получено путем объединения почти инфракрасных картин, сделанных Широкой Полевой Камерой 3 (установленный в мае 2009) и оптические фотографии, сделанные более старой Наступающей Камерой Хаббла для Обзоров. «С 40% большей чувствительностью по сравнению с более ранними выставками мы смогли продвинуться к более слабым и более отдаленным источникам», говорит Бувенс. Дополнительные проверки с Космическим телескопом Спитцера НАСА обеспечили предварительное подтверждение, что слабый объект, найденный по изображению, каталогизируемому как UDFj-39546284 (числа относятся к его положению в небе), является очень отдаленной галактикой.

Результаты были изданы онлайн сегодня по своей природе.Если вспышка света является действительно галактикой 13,2 миллиардов световых лет далеко, как Бувенс приходит к заключению от ее цветной и относительной яркости в различных длинах волны, ее слабость подразумевает, что это не может быть намного более значительно, чем 1% массы нашего собственного Млечного пути. Большие галактики как наши выросли последовательными слияниями таких мелких кусочков. «Этот галактический стандартный блок может быть одним из самых больших в ту эпоху», говорит Бувенс.

Факт, что изображение Хаббла разоблачает только один чрезвычайно отдаленный объект – в то время как еще многие были найдены на немного более коротких расстояниях – подразумевает, что был быстрый демографический взрыв новых галактик, когда вселенная была приблизительно между 400 миллионами и 700 миллионами лет.Однако у астронома Аоженга Яна из Университета штата Огайо в Колумбусе, возглавляющего конкурирующую охоту группы для отдаленных галактик, есть некоторое резервирование. «Это – важная работа», говорит он, «с тех пор, впервые, у астрономов есть производительность видеть те чрезвычайно отдаленные галактики. Но то, сколько мы видели, все еще спорно. Хаббл мог бы хорошо только царапать поверхность».

По словам Яна, могло быть много более больших стандартных блоков на сопоставимых или еще намного больших расстояниях, слишком слабых, чтобы быть обнаруженными. Не зная, как яркий для ожидания тех объектов быть он говорит, слишком рано для внесения сильных претензий об их развитии.

Соавтор Бувена Мэриджн Фрэнкс из Лейденской Обсерватории добавляет, что UDFj-39546284 является просто галактикой кандидата, пока ее расстояние не было подтверждено прямыми спектроскопическими измерениями красного смещения объекта. В принципе это могла быть чрезвычайно красная минигалактика намного ближе к Земле. «Такие измерения не будут возможны, пока Космический телескоп Джеймса Уэбба не будет запущен», говорит он, обращаясь к запланированному преемнику Хаббла.

С другой стороны, он подчеркивает, если оглядывание назад к космическому возрасту 500 миллионов лет показывает всего одну галактику кандидата по изображению Хаббла, и если выравнивают тот повороты быть чем-то еще, это действительно означает, что галактики были чрезвычайно редки в течение той ранней эпохи. «Фактически», говорит Фрэнкс, «это только усилило бы наше заключение, что мы оглядываемся назад ко времени, когда самые первые галактики были собраны».


FBCONSTANTA.RU