Поворот клеток головного мозга к мышце

Клетки головного мозга, как дети, могут быть введены в заблуждение, если они бегут с неправильной толпой. Нервные исходные клетки, обычно предназначенные для превращений в нейроны и другие клетки головного мозга, вместо этого становятся мышцей, когда они помещаются в контакт с мышечными клетками, сообщают исследователи теперь.

Результаты дают больше представлений о том, как клетки выбирают определенную судьбу и могут вести усилия использовать исходные клетки для лечения определенных заболеваний.На основе пристального наблюдения за развитием животных ученые предположили, что судьба клетки назначена рано в жизни – и необратима.

Но убивание результатов за прошлые 2 года почти стерло ту идею. В предыдущих экспериментах нервные исходные клетки были в состоянии объединяться в развивающиеся эмбрионы и превратиться во многие различные типы клеток, включая сердце и печень (ScienceNOW, 1 июня) и даже кровь (21 января 1999).Теперь, Анджело Вескови и Джулио Коссу из Института Исследования стволовых клеток в Милане, Италия и их коллегах выдвинули нервные исходные клетки во все еще другом новом направлении. В первой фазе их работы они выставили нервные исходные клетки, взятые от мозгов мышей к незрелым клеткам скелетной мышцы в блюде лаборатории.

В течение дней нервные исходные клетки начали делать протеины типичными для мышечных клеток, и даже присоединенными с мышечными клетками для формирования myotubes, труб сплавленных клеток, составляющих большую часть живущей мышцы. Затем, чтобы видеть, происходит ли что-то подобное у живущих животных, бригада ввела нервные исходные клетки в поврежденные мышцы мышей.

Две недели спустя исследователи нашли полученные из мозга клетки в мышечной ткани регенерации – предполагающий, что нервные линии исходной клетки могли бы быть кандидатами на лечение определенных мышечных патологий. Нервные линии исходной клетки, полученные из человеческой эмбриональной мозговой ткани, достигли тех же подвигов, исследователи сообщают в октябрьском выпуске Нейробиологии Природы.

Кажется, однако, что исходные клетки требуют, чтобы немного сотового придерживания руки приняло их новую судьбу. Когда бригада сохранила нервные клетки и мышечные клетки отделенными пористой мембраной, нервные исходные клетки не показали признака становления мышцей. Это предлагает, говорит Вескови, что межклеточные контакты играют важную роль в определении типа клетки.Работа показывает «вполне убедительно», что клетки головного мозга могут стать нормально выглядящей мышцей, говорит нейробиолог развития Дерек ван дер Коой из университета Торонто.

Следующий шаг, говорит, что Рон Маккей, биолог исходной клетки в Национальном Институте Неврологических расстройств и Удара в Молитвенном доме, Мэриленд, должен определить то, что позволяет преобразованию иметь место.


FBCONSTANTA.RU