Связанные куклы и контрольные плюшевые мишки: Почему мы должны управлять Интернетом Игрушек

Большие количества связанных игрушек были помещены на рынок за последние несколько лет, и товарооборот, как ожидают, достигнет €10 миллиардов к 2020 – всего от €2,6 миллиардов в 2015.Связанные игрушки прибывают во многие различные формы от умных часов до плюшевых мишек, которые взаимодействуют с их пользователями. Они связаны с Интернетом, и вместе с другими подключенными приборами они формируют Интернет Вещей, который приносит технологию в наши повседневные жизни более чем когда-либо.Однако способность игрушек сделать запись, сохраните и поделитесь информацией об их молодых пользователях, ставит вопросы о детской безопасности, частной жизни и социальном развитии.

Команда ученых JRC и международных экспертов посмотрела на безопасность, безопасность, частную жизнь и социальные вопросы, появляющиеся из повышения Интернета Игрушек. Отчет приглашает влиятельных политиков, промышленность, родителей и учителей к связанным с исследованием игрушкам более подробно, чтобы служить основой, которая гарантирует, что эти игрушки безопасны и выгодны для детей.Robotification детства

Роботы только больше не используются в промышленности, чтобы выполнить повторяющиеся или потенциально опасные задачи. В прошлых годах роботы вошли в наши повседневные жизни, и также дети более вероятны столкнуться с автоматизированными или увеличенными искусственным интеллектом игрушками.

Мы все еще знаем относительно мало о последствиях детского взаимодействия с автоматизированными игрушками. Однако возможно, что они представляют и возможности и риски для детского познавательного, социоэмоционального и морально-поведенческого развития.Например, социальные роботы могут далее приобретение навыков иностранного языка, давая компенсацию из-за отсутствия носителей языка как языковые наставники или снимая барьеры и давление со стороны окружающих, с которым сталкиваются в комнате класса. Есть также доказательства о выгоде взаимодействия детского робота для детей с проблемами развития, такими как аутизм или затруднения в учебе, кто может счесть человеческое взаимодействие трудным.

Однако основанная на Интернете персонализация детского образования через фильтрацию алгоритмов может также увеличить риск ‘образовательных пузырей’, где дети только получают информацию, которая соответствует их существующему ранее знанию и интересу – подобный взрослому взаимодействию в сетях социальных сетей.Соображения безопасностиБыстрое повышение связанных с Интернетом игрушек также ставит вопросы о детской безопасности и частной жизни. В частности, способ, которым, проанализированы данные, собранные связанными игрушками, управлял и сохранил, не прозрачно, который представляет появляющуюся угрозу детской частной жизни.

Данные, обеспеченные детьми, в то время как они играют, т.е. звуки, изображения и движения, зарегистрированные связанными игрушками, являются персональными данными, защищенными структурой защиты данных ЕС, а также новым General Data Protection Regulation (GDPR). Однако информация о том, как эти данные хранятся, проанализировала и разделила, мог бы быть скрыт в длинных положениях о конфиденциальности или политике и часто оставаться незамеченным родителями.Пока право детей на частную жизнь – самое непосредственное беспокойство, связанное со связанными игрушками, есть также долгосрочное беспокойство: выращивание в культуре, где отслеживание, запись и анализ детского повседневного выбора становятся нормальной частью жизни, также, вероятно, сформирует детское поведение и развитие.Структура использования, чтобы вести использование связанных игрушек

Отчет призывает, чтобы промышленность и влиятельные политики создали связанную структуру использования игрушек, чтобы действовать как руководство для их дизайна и использования.Это также помогло бы toymakers справиться с проблемой исполнения нового европейского General Data Protection Regulation (GDPR), которое вступает в силу в мае 2018, который увеличит контроль граждан над их персональными данными.

Отчет также призывает, чтобы связанная игрушечная промышленность и академические исследователи сотрудничали, чтобы произвести лучше разработанные и более безопасные продукты.Совет для родителейДоклад завершается тем, что это главно, который мы понимаем, как дети взаимодействуют со связанными игрушками и который рискует и возможности, которые они влекут за собой для детского развития.«Эти устройства идут с действительно интересными возможностями и чем больше мы используем их, тем больше мы узнаем о том, как лучше всего управлять ими.

Запирание их в шкафу не является способом пойти. Мы как взрослые должны понять, как они работают – и как они могли бы ‘неправильно себя вести’ – так, чтобы мы могли обеспечить правильные инструменты и правильные возможности для наших детей расти счастливые в безопасном мире цифровых технологий», говорит Стефан Чодрон, ведущий исследователь отчета в Совместном научно-исследовательском центре (JRC).

Авторы отчета поощряют родителей быть информированными о возможностях, функциях, мерах безопасности и настройках конфиденциальности игрушек прежде, чем купить их. Они также убеждают родителей сосредоточиться на качестве игры, наблюдая их детей, говоря с ними об их событиях и играя рядом и с их детьми.Защита и уполномочивание детей

Через Союз, чтобы лучше защитить несовершеннолетних онлайн и с поддержкой ЮНИСЕФ, НПО, Игрушечных Отраслей промышленности Европа и другая промышленность и группы заинтересованной стороны, европейский и глобальный ICT и компании СМИ работают, чтобы улучшить защиту и расширение возможностей детей, используя связанные игрушки. Эта саморегулирующая инициатива облегчена Европейской комиссией и стремится создавать более безопасную и более стимулирующую цифровую среду для детей.Дополнительная информация: https://ec.europa.eu/jrc/en/publication/kaleidoscope-internet-toys-safety-security-privacy-and-societal-insights


FBCONSTANTA.RU