Возможность говорит соленый рассказ

возможность

Это, возможно, пришло и ушло из года в год, возможно, только достигло Ваших лодыжек и будет являться на вкус как кислотный шахтный дренаж. Но своего рода море когда-то покрыло большой регион на экваторе древнего Марса.Это – слово от марсохода Возможности Марса, осмотревшего обнажение загруженного солью осадка на Meridiani Planum и нашедшего тонкие слои пересечения, которые должны быть рябью песка, сформированной проточной водой. «Это – глубокое открытие», руководитель космической науки НАСА Эдвард Уэйлер, сказанный на пресс-конференции на этой неделе в Вашингтоне, округ Колумбия «Вода, является ключом к жизни.

На сегодняшний день Meridiani является местом, которое мы хотели бы послать нашему следующему марсоходу на Марсе»Ученые долго полагали, что вода текла через поверхность Марса миллиарды лет назад, если только от тающих снегов.

Но это объединяло в подтверждающих жизнь озерах и океанах или просто просачивалось в землю для пребывания? Обнажение пород, которое анализировала Возможность, богато в солях сульфата с переменными суммами брома элемента, ученые марсохода, о которых сообщают в начале этого месяца. Это – просто вид вещи, которую мелкое, испаряющееся море или озеро внесли бы на его полу (ScienceNOW, 2 марта).

Решающий довод прибыл когда Возможность тщательно изображенные значительные части обнажений пород названный Последний Шанс и Лощины. Изображения показывают прекрасное иерархическое представление не в крупном рогатом скоте, параллельны слоям просеивания пыли из воздуха или песка, улаживающего спокойно к дну озера, но в слоях, изогнутых вверх в «улыбках», пересекающих друг друга. «Мы уверены, что вполне эти ‘улыбки’ составляют в целом историю ряби, перемещающейся в воду, а не ветер», говорит научный член команды геолога и марсохода Джон Гроцинджер из Массачусетского технологического института.Соленое, мелководное море возможности было, вероятно, значительным. С орбиты часть камня легкого цвета, проанализированного Возможностью, кажется, расширяет по области, по крайней мере, размер Оклахомы, отмечает Гроцингер.

И море, возможно, было там, по крайней мере периодически, долгое время. Тот слой легкого цвета приблизительно 300 метров толщиной.

Следующая задача возможности состоит в том, чтобы бродить к кратеру Endeavor для осмотра то, что может быть морским дном обнажения, в 100 раз более толстым, чем то, которое это просто оставило.


FBCONSTANTA.RU