Высказывание НЕ боли серповидного эритроцита

эритроцит

Оксид азота (NO), получивший Нобелевскую премию газ удивления 1998 года, играет центральную роль в примерно каждом физиологическом процессе в человеческом теле. Одна из его функций должна расширить кровеносные сосуды для регулирования кровяного давления. Теперь, новое исследование показывает, что сердечно-сосудистая роль NO держит под контролем длинно-таинственную боль, связанную с анемией серповидного эритроцита, вместе с возможным противоядием.У людей с анемией серповидного эритроцита есть генетическая мутация, заставляющая гемоглобин кристаллизовать в их эритроцитах.

Острые молекулы гемоглобина ослабляют мембраны, заставляя клетки разорвать. До 10% всех эритроцитов могут разорваться в единственный день, устроив демпинг гемоглобина в кровоток. Это так или иначе сжимает кровеносные сосуды и причиняет сильную боль. До сих пор, однако, цепочка событий не была известна.

НЕТ недостающее звено, говорят ведущий автор Марк Глэдвин, pulmonologist в Клиническом Центре Национальных Институтов Здоровья в Молитвенном доме, Мэриленд. Когда гемоглобин поражает кровоток, это, как находили, проглотило НЕ выпущенный судами в 1000 раз быстрее, чем из эритроцита. Группа Глэдвина нашла, что у пациентов с серповидно-клеточной анемией действительно были более высокие показатели НИКАКОГО потребления.

Но аппетит их крови к НЕ упал на близость, нормальную, когда неупакованный гемоглобин был удален из образцов в лаборатории, отчетов бригады в онлайновом выпуске 11 ноября Медицины Природы.Еще более интригующий результат прибыл от пациентов серповидного эритроцита, которых попросили не вдохнуть газ. Это преобразовало НИКАКОЙ ЖАДНО ПИВШИЙ гемоглобин в их крови к двум формам гемоглобина, не потребляющим НЕ как быстро. Эта ингаляционная терапия позволила НЕ продолжаться с ее обычной работой по регулированию диаметра судна.

Несмотря на то, что пациенты в этом исследовании не были посреди кризиса боли, авторы оптимистичны, что терапия без ингаляций работала бы для облегчения боли в таких случаях.Исследование «изящно и принуждение», говорит физиолог Джек Ланкастер из университета Алабамы, Бирмингема (UAB).

Создание больше НЕ более доступного ткани – через терапию без ингаляций, например – могло быть «благоприятным для лечения серповидно-клеточной анемии», соглашается биохимик UAB Мутай Аслан.


FBCONSTANTA.RU