Toyota создала официанта-робота

официант

Компания «Тойота Мотор Корпорэйшн» представила инноваторскую разработку на Интернациональной выставке роботов-2014 в Токио. Идет речь о механизированной руке с сервоприводом, при разработке которой Тоета отказалась от традиционных джойстиков.Согласно ожиданиям конструкторов Тоета, в среднесрочной перспективе боты станут вполне автономными. Но в текущее время функциями ботов должны управлять люди.

Для удобства работы операторов можно управлять можно не только лишь прикосновениями, да и с помощью технологий удаленной оборотной связи.По сообщениям пресс-службы, основная сфера вероятного практического внедрения новинки – работа в людных барах, ресторанах, на праздничных приемах. Подразумевается, что внедрение подобного механизированного устройства в качестве трубы и фитинги lavita официанта – это лучший метод свести к минимуму случаи, когда разливаются напитки либо опрокидываются подносы.Устройство приводится в действие только прикосновением.

Как сказали в компании во время презентации, механизированная рука стремительно и плавненько откликается на команды оператора. «Ладонь» устройства способна оставаться недвижной и сохранять данное положение даже в случае неожиданного движения «плеча» либо «локтевого сустава».

FBCONSTANTA.RU