Германия хочет помочь в спасении книг из горевшей библиотеки РАН в Москве

германий

Пожар в библиотеке герцогини Амалии и обрушение исторического архива в Кельне обогатили Германию опытом по спасению и реставрации культурных ценностей.Германия обрела после пожара в библиотеке герцогини Амалии в Веймаре и обрушения строения исторического архива в Кельне обеспеченный опыт по спасению и реставрации культурных ценностей, указал глава германского МИД. Не считая того, часть пострадавших книжек могли бы принять для реставрации особые лаборатории в Германии.

Правительство Германии предложило Рф помощь по спасению фондов библиотеки Института научной инфы по публичным наукам РАН, пострадавшей от пожара в конце января 2015 года. Информационное агентство KNA сказало, что министр зарубежных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер предложил собственному российскому сотруднике Сергею Лаврову навести германских профессионалов на консультации в Москву, а русских реставраторов для экспертного обмена в Германию.

Пожар в библиотеке ИНИОН РАН произошел вечерком 30 января 2015 года. По подготовительным оценкам шлюхи Москвы за деньги, в итоге возгорания утрачено 20% библиотечных фондов.

В целом библиотека Русской академии насчитывает около 14 миллионов книжек и является одной из огромнейших и более важных учреждений такового рода в Европе.

FBCONSTANTA.RU