$168 миллионов для малярии

Хронически недостаточно финансируемая область исследования малярии только что получила главный новый стимул. Путешествуя в Мозамбике, магнат программного обеспечения и филантроп Билл Гейтс вчера объявили, что Фонд Билла и Мелинды Гейтс потратит $168 миллионов на новое исследование для борьбы с бичом, который, как оценивается, вызывает отвращение у пятисот миллионов человек каждый год и убивает больше чем миллион.

Деньги будут потрачены на три проекта:Инициатива вакцины против малярии (MVI), стремящаяся объединять правительства, промышленность и академию для развития вакцин, получит $100 миллионов.

Несмотря на десятилетия исследования, все еще нет никаких вакцин против малярии. Основанный в 1999 как часть Программы для Экологически безвредной технологии в здоровье в Сиэтле, MVI ранее получил $50 миллионов от Фонда Ворот.Женевские Лекарства для Предприятия Малярии получат $40 миллионов для его усилий разработать новые, дешевые лекарства против паразита малярии, плазмодий falciparum, который развил устойчивость ко многим наркотикам, теперь доступным. Некоммерческая организация, присвоившая $25 миллионов от Гейтса в 2000, имеет несколько наркотиков кандидата в трубопроводе.

Дальнейшие $28 миллионов перейдут к исследованию инновационного инструмента предотвращения, полагающегося на существующие наркотики. В Неустойчивом Профилактическом Лечении в Младенцах дети, группа, самая ранимая к малярии, получают лекарство от малярии три раза в течение первого года жизни, вместе с регулярными вакцинациями.

Исследование среди 701 ребенка в южной Танзании, изданной в 2001, показало, что лечение могло сократить количество случаев малярии; вклад ворот заплатит за больший, испытания мультистраны, которые необходимы, чтобы решить, осуществить ли широко стратегию.Исследователи говорят, что новые инициативы могли значительно продвинуть область, которая, как в настоящее время оценивается, получает только $100 миллионов в год – часть того, что потрачено на учащиеся болезни, сокрушающие более богатые страны. «Учитывая потребности при малярии, это – огромное повышение», говорит Михаэль Готтлиб, участник проекта для паразитологии в Национальном Институте Аллергии и Инфекционных болезней в Молитвенном доме, Мэриленд.


FBCONSTANTA.RU