Больше успокаивающихся результатов для вакцины против малярии

результат

Существует больше предостерегающих новостей для самой наступающей вакцины против малярии в мире. Новое исследование в кенийских детях показывает, что его защита уменьшается в течение долгого времени, спадая около ноля после 4 лет. Результатами, изданными в завтрашнем выпуске The New England Journal of Medicine, является другой удар против возможностей, что вакцина будет широко использоваться в ее текущей форме.

Вакцина, названная RTS, S, является единственной когда-либо, чтобы быть проверенной в клиническом испытании фазы III. То испытание сообщило о многообещающих начальных результатах в 2011, сократив ставки малярии наполовину в малышах. Но результаты, изданные в ноябре, омрачили ее перспективы, поскольку вакцина не защитила маленьких детей так, как надеялся.RTS, S (имя является сокращением компонентов протеина в вакцине) был развит в конце 1980-х исследователями в Биопрепаратах GlaxoSmithKline в Риксенсарте, Бельгия, и позже в партнерстве с Инициативой Вакцины против Малярии ПУТИ.

Это содержит спроектированный протеин, объединяющий фрагмент протеина от плазмодия falciparum паразит и протеин от вируса гепатита B, помогающего вызвать сильную иммунную реакцию. Испытания фазы II в Кении и в другом месте предположенный, что вакцина сократила ставки малярии на примерно половину. На основе тех результатов исследователи начали амбициозное испытание фазы III, вовлекающее больше чем 15 000 детей на 11 местах в семи странах через Африку к югу от Сахары. Несмотря на то, что временные результаты, изданные прошлой осенью, были неутешительны, исследование является все еще продолжающимся с полными результатами, ожидаемыми в 2014.

Тем временем Алли Олоту, Филип Беджон и их коллеги в Кении Медицинская Программа исследования научно-исследовательского института-Wellcome Trust в Килифи, Кения, продолжали следовать за этими почти 450 детьми на испытании фазы II. Теперь, они сообщают, что в 223 детях, принявших вакцину, защита исчезает в течение долгого времени и почти полностью следуется 4 года. Они также нашли, что образец отличается по областям выше и более низкая передача малярии: В прежнем защита исчезла еще быстрее, исчезнув приблизительно после 2 лет.

Олоту и Беджон говорят, что это могло бы быть то, потому что контрольная группа — который тщательно наблюдали и лечили от любых случаев малярии, появившихся — развитый врожденный иммунитет более быстро в областях более высокой передачи.Новости не все тусклы.

Поскольку столько детей заражается малярией в регионе, и многие получают его многократно, исследователи вычислили, что для каждых 100 детей привил, 65 случаев малярии были предотвращены. Это предполагает, что решения о том, будет ли и то, как использовать потенциально дорогую вакцину, сложно, Беджон, говорят.

«Это показывает снова, что вакцина имеет свои ограничения», говорит Роберт Соервейн, исследователь вакцины против малярии в университете Radboud Неймеген Медицинский центр в Нидерландах. Несмотря на то, что исследователи получат ценное понимание от продолжающихся испытаний, «это показывает, что мы должны добиться большего успеха».

В конечном счете RTS, S будет, вероятно, использоваться в сочетании с другими компонентами вакцины в вакцине второго поколения, говорит исследователя вакцины против малярии Эдриана Хилла из Института Дженнера в Оксфордском университете в Соединенном Королевстве. Соервейн соглашается.

RTS, S «является определенно не большим инструментом, но это – маленький инструмент», говорит он. «Мы не можем позволить себе выбросить любой инструмент».


FBCONSTANTA.RU