Brachytherapy или конформная внешняя лучевая терапия для рака простаты: анализ подобранной пары единственного учреждения

UroToday.com – Лечение от локализованного рака простаты требует соответствующего местного лечения. Это исследование показывает, что brachytherapy достигает лечения в 95% путем поставки очень высоких доз облучения с приемлемой токсичностью.

Результаты, полученные с ‘обычной дозой’ 3-мерная конформная радиация, были значительно хуже, вероятно из-за более низкой используемой дозы облучения.Недавно, метаанализ рандомизированного trials1 эскалации дозы был издан. Эта бумага предполагает, что 90 Гр требуются, чтобы вылечивать промежуточный рак простаты риска и высокий риск, 96 Гр.

Такие дозы не доступны ни с каким текущим внешним методом луча.Появляющаяся информационная поддержка использование brachytherapy (уровень низкой дозы или уровень большей дозы) как самый эффективный способ безопасной эскалации дозы облучения с приемлемой токсичностью.

Для низких и отобранных промежуточных раковых образований риска достаточна одна только brachytherapy. Для более высоких раковых образований риска включен компонент внешней радиации луча с или без полезной ампутации андрогена. Такие подходы, как показывалось, в маленьких рандомизированных исследованиях были эффективными, и теперь исследуются в большей фазе 2 мультиучреждения (RTOG 0019 и RTOG 0321) и испытания фазы 3. (Канадский ASCENDE-RT).

Текущее использование brachytherapy является falling2, который удивителен, учитывая, что наши результаты типичны для тех от других крупных центров. Конкуренция со стороны других форм внешней радиации, таких как IMRT и стереотактическая радиация тела, плюс вспышка в использовании автоматически помогшей радикальной простатэктомии является причиной. Ни один из этих методов не достигает очень высоких показателей эффективности лечения, продемонстрированных с brachytherapy, и может быть низшим. 3В отсутствие рандомизированных данных uro-онкологи должны раскрыть их пациентам эти результаты во время общего процесса принятия решений.

Мультидисциплинарная оценка (MDA) до решения требуется в некоторых странах, таких как Великобритания. Подобные MDA используются в большинстве других форм лечения рака, и его принятие в тех с раком простаты служило бы нашим пациентам лучше.1. Viani, G.A., Э.Й. Стефано, и С.Л.

Афонсо, Более-высокие-,-чем-обычный дозы облучения в локализованном лечении рака простаты: метаанализ рандомизированных, контролируемые исследования. Интервал J Radiat Oncol Biol Физика, 2009. 74 (5):p.

1405-18.2. Cooperberg, M.R., и др., Современные Тенденции при Раке простаты С низким риском: оценка степени риска и Лечение. J Урология, 2007. 178 (3S):p.

S14-S19.3. Истхэм, J.A., Автоматизированно помогшая простатэктомия: есть ли в рекламе правда?

Урология Eur, 2008. 54 (4):p.

720-2.Написанный Томом Пикльзом, Мэриленд как часть Вне Резюме на UroToday.com.UroToday – единственный веб-сайт урологии с оригинальным содержанием, написанным общими неформальными лидерами ключа урологии активно, участвовал в клинической практике.

Чтобы получить доступ к последним пресс-релизам урологии от UroToday, пойдите в:www.urotoday.comCopyright © 2009 – UroToday


FBCONSTANTA.RU