Что такое эритема infectiosum? Что такое хлопнувший синдром щеки?

Eythema infectiosum также известен как парвовирусная инфекция, хлопнувшее заболевание щек или пятая болезнь. Это – болезнь, вызванная парвовирусом B19, и включает такие симптомы как низкосортную лихорадку, усталость, высыпание на щеках (следовательно «хлопнувшая щека»), и также высыпание на всем протяжении тела человека.

Это также называют пятой болезнью, потому что это раньше было 5-м среди общей группы детских болезней с подобными высыпаниями – после кори, краснухи (краснуха), скарлатина и болезнь Герцогов.Парвовирус продолжает быть общей инфекцией детства, имеющей тенденцию быть легкой и требующей любого очень небольшого или никакого лечения. Если у беременной женщины есть парвовирусная инфекция существует риск серьезных проблем со здоровьем для развивающегося плода.

Пациенты с ослабленной иммунной системой, а также те с некоторыми типами анемий в более высоком риске осложнений. Хлопнувший синдром щеки только влияет на людей, несмотря на то, что некоторые типы парвовируса могут влиять на животных.

Вирус не может спрыгнуть с животного человеку или человека животному.По данным Национальной службы здравоохранения, Великобритания, приблизительно 6 у каждых 10 человек в Великобритании были заражены парвовирусом B19 в некоторое время в их жизнях. Это, более вероятно, заразит детей между возрастами 4 – 12 лет.

Большинство людей не становится зараженным несколько раз.Каковы симптомы хлопнувшего синдрома щеки?У приблизительно одной трети всех пациентов не появляются симптомы.

Это распространено для зараженных детей, чтобы не заметить, что они / инфекция.Хлопнувший синдром щеки имеет инкубационный период приблизительно 4 – 20 дней. Во время заразных стадий пациент вряд ли испытает любые симптомы. Следовательно, люди могут распространить инфекцию другим людям и не знать, что у них есть она.

Как только высыпание появляется, пациент не более длинен заразный.Следующие признаки и симптомы возможны:

Немного увеличенная температура телаПодобные мухе симптомыНасморкЗаложенный нос

УсталостьАнгинаТошнота и/или (менее распространенная) диарея(Менее распространенная) боль в животе

Боль в суставах (менее распространенный, обычно только во взрослых)Неврологические проблемы (очень редкий, и если так, только во взрослых)

Сердечно-сосудистые проблемы (очень редкий, и если так, только во взрослых)Пятнистое красное высыпание появляется на щеках. Высыпание может быть зудящим, но является очень редко болезненным.Высыпание может распространиться к телу, конечностям и ладоням и подошвам ног.

Высыпание может занять до трех недель, чтобы уйти. Некоторые пациенты могут испытать рецидив высыпания, если им подвергают высокой температуры или солнечного света.

Хлопнувшая щека во время беременностиЕсли беременная женщина становится зараженной парвовирусом B19, там небольшой риск, что это может оказать негативное влияние на развивающийся плод, а также небольшой риск самопроизвольного аборта. К счастью, большинство женщин неуязвимы к парвовирусу B19.

Так, риск становления зараженным, даже если женщина беременна, является маленьким.Существует 3%-й риск, что плод заболевает многоводием, если женщина заражена в течение недель 9 – 20 из ее беременности. Многоводие может вызвать застойную сердечную недостаточность, а также тяжелую форму отека из-за тяжелой анемии. Для ребенка возможно выздороветь полностью от многоводия и не иметь никаких долгосрочных медицинских последствий.

Начальная фаза парвовирусной инфекцииУ некоторых детей могут появиться подобные простуде симптомы вначале, которые могут продлиться с 5 до 10 дней.

Однако у большинства детей не будет симптомов во время этой фазы. Возможные симптомы, если они действительно происходят, включают:

Немного увеличенная температура телаУсталостьЗуд

Расстройство желудкаАнгина

Головная больРаздражительностьПоследующие фазы

Пятнистое ярко-красное высыпание может появиться, обычно на обеих щеках.Высыпание может распространиться к рукам, бедрам, ягодицам. Высыпание имеет немного поднятое появление и берет розовый цвет.Высыпание обычно появляется к концу болезни.

Родители и сиделки обычно принимают это высыпание за связанное с медициной высыпание или некоторую другую болезнь. Высыпание может появиться и исчезнуть периодически в течение максимум 3 недель. Выделение к солнечному свету или высоким температурам имеет тенденцию усиливать симптомы. У младенцев, малышей и детей старшего возраста есть подобные признаки и симптомы.

Athralgia (объединенная болезненность) – взрослые склонны испытывать боль и болезненность в их суставах, особенно руках, запястьях, коленях и лодыжках. Симптомы могут сохраниться в течение многих недель, но обычно только продлиться в течение нескольких дней.Каковы причины хлопнувшего синдрома щеки?

Вирусные распространения формируют от человека к человеку через воздух, слюну или в результате тесного контакта с другими людьми. Наиболее распространенная форма передачи посредством чихания или кашля и иногда рукопашного контакта.

Следовательно, в областях, где много людей собирается, такие как школы, детские сады и детская инфекция могут распространиться быстро. В малочисленном меньшинстве случаев передача может произойти через препараты крови.Существуют версии собаки и кошки вируса, названного собачьим парвовирусом и кошачьим panleukopenia вирусом.

Парвовирус B19 заражает людей только. Вы не можете поймать хлопнувший синдром щеки от животных, и животные не могут стать зараженными в результате контакта с людьми.Зараженные люди заразны в течение недели, прежде чем высыпание появится.

Как только высыпание появляется, пациент не заразен и может быть среди других людей.Несмотря на то, что парвовирус главным образом заражает элементарный – в возрасте школьников в течение зимних и весенних месяцев, люди любого возраста могут быть затронуты.Как хлопнувший синдром щеки диагностирован?Хлопнувшие признаки и симптомы щеки обычно легко обнаружить; таким образом, диагноз является обычно прямым.

Анализы, чтобы подтвердить наличие вируса обычно не заказываются.Иногда GP (врач общей практики, врач общей практики) может приказать, чтобы анализ крови определил, существуют ли какие-либо антитела. Беременным женщинам, вероятно, придется перенести анализ крови, а также пациентов с ослабленными иммунными системами или хроническими нарушениями эритроцита, такими как анемия серповидного эритроцита.

Приблизительно 50% всех взрослых неуязвимы к парвовирусным инфекциям; вероятно, из-за предыдущей инфекции во время детства, которое, возможно, осталось незамеченным.Следующие действия произойдут, в зависимости от результатов анализа крови:

Анализ крови показывает, что пациент неуязвим – никакие требуемые дальнейшие действия. Пациент не может стать повторно зараженным.Анализ крови решает, что была недавняя парвовирусная инфекция – дальнейшим анализам можно приказать узнать, требуют ли какие-либо осложнения лечения. Примером осложнения является анемия.

Анализ крови показывает, что беременная женщина заражена – дополнительные анализы могут быть выполнены, включая ультразвуковое обследование и дальнейшие анализы крови. Цель здесь состоит в том, чтобы контролировать развивающийся плод для любых осложнений.

Каковы варианты лечения для хлопнувшего синдрома щеки?В большинстве случаев никакое лечение не потребовано.Головная боль, лихорадки и подобные простуде симптомы – если пациент страдает от головных болей, лихорадок или дискомфорта доктор, могут рекомендовать тайленол (парацетамол) или ибупрофен.

Дети моложе 16 лет не должны принимать аспирин, поскольку существует небольшой риск развивающегося синдрома Рейе, болезни, которая может вредить печени и мозгу. Для младших детей болеутоляющие в жидкой форме могут более подойти. Проверьте дозировки и частоту использования с компетентным фармацевтом, Вашим доктором, или прочитайте инструкции в пакете тщательно.

Боли в суставах и раздувающийся – это обычно только влияет на взрослых, и доктор может советовать отдыху и предписать ибупрофен или некоторое другое противовоспалительное лекарственное средство. В подавляющем большинстве случаев такие боли и набухания не имеют долгосрочных последствий и решения в течение нескольких дней или недель.

Напиток и отдых – пьющий много жидкостей и получающий соответствующему отдыху помогают упростить симптомы и облегчают более быстрое восстановление. Лучший напиток, чтобы иметь является водой.

Высыпание – лечение, направленное на высыпание, обычно не требуется.Тяжелая анемия – пациентов с тяжелой анемией, вероятно, придется госпитализировать и дать переливания крови.Пациенты с ослабленными иммунными системами – пациенты, скорее всего, получат антитела через иммунный глобулин.

Беременность – если женщина заражена во время ее беременности доктор, будет тщательно контролировать ребенка. Если у ребенка, кажется, есть анемия, застойная сердечная недостаточность или отек, переливания крови могут быть даны.Каковы осложнения хлопнувшего синдрома щеки?Хлопнувший синдром щеки почти никогда не приводит к осложнениям.

Следующие условия или ситуации могут повысить риск осложнения:Беременность – любой пациент, который подозревает парвовирус инфекция B19 и беременен, должен видеть их GP. Если анализ крови окажется положительным для парвовируса инфекция B19 в течение первых 20 недель беременности, то доктор будет контролировать ребенка через комбинацию ультразвуковых обследований и анализов крови.

Переливание крови непосредственно в ребенка при необходимости улучшит его/ее возможности прибытия в полный срок, и выживание (снижает риск самопроизвольного аборта). Переливания крови обычно рекомендуются, если ребенок заболел многоводием.

Риск становления зараженным во время беременности является очень маленьким. Даже если беременная женщина становится зараженной, риск осложнений для ребенка является все еще маленьким.

Если у Вас есть патологии крови – такие как анемия серповидного эритроцита, заражение парвовирусом, B19 может привести к острой, тяжелой анемии. Дети с наследственной анемией более восприимчивы к заболеванию тяжелой анемией, когда заражено.

Пациентов обычно госпитализируют и давать переливания крови.Пациенты с ослабленными иммунными системами – пациент с ослабленной иммунной системой имеет более высокий риск заболевания хронической анемией в результате парвовируса инфекция B19 и, возможно, должен быть госпитализирован.

Артрит – возможное осложнение парвовируса, инфекция B19 является артритом, который может влиять на маленькие суставы рук и ног. Симптомы будут подобны тем из ревматоидного артрита.

Это осложнение намного более распространено во взрослых, чем в детях. Несмотря на то, что симптомы могут сохраниться, они редко продолжают в течение больше, чем нескольких недель или месяцев.

Долгосрочное повреждение костей или суставов очень редко.Профилактика хлопнувшего синдрома щеки

В настоящее время нет никакой вакцины, защищающей людей от парвовируса инфекция B19. Те, кто был заражен, неуязвимы и не могут быть заражены снова.

Хорошая ручная гигиена помогает остановить распространение инфекции.


FBCONSTANTA.RU