Дамы и господа, начните свои программы упорядочения: геномика X ПРИЗОВ берет новый взгляд

программа

Правила для приза за $10 миллионов за прыжки в геноме, упорядочивающем просто, стали немного легче — и немного тяжелее. Геномика Архонта X ПРИЗОВ, представленных MEDCO, была установлена в 2006 X Фондами ПРИЗА в Плайлевой Перспективе, Калифорния, для поощрения быстрого развития дешевого, точного генома человека, последовательного в медицинских целях. В то время, цель состояла в том, чтобы расшифровать 100 геномов человека через 10 дней для комплексной стоимости меньше чем 10 000$ за часть. Несмотря на то, что восемь организаций в конечном счете наняли для проблемы, ни один фактически не пытался сделать последовательное.

С тех пор последовательные затраты резко упали, поместив геномы человека в диапазон за 10 000$. Но встреча предела этих 10 дней осталась невозможным сроком. И фонд и последовательное сообщество, никогда действительно решенное, как судить приз. В результате они решили начать.

Сегодня, по своей природе Генетика и на брифинге Нью-Йорка, Ларри Кедесе и Гранте Кэмпэни от X Фондов ПРИЗА изложила пересмотренную проблему, включающую менее трудный срок и другие изменения.По новым правилам, начинаясь 3 января 2013, оружие выстрелит на гонке для упорядочивания геномов 100 столетних, идентифицирующихся фондом. Срок будет 3 февраля, не 13 января, но завоевание полного приза потребует, чтобы каждый геном стоил не больше, чем 1 000$. Записи должны будут также удовлетворить строгие требования для точности, 1 ошибки за миллион основ и полноты, 98%.

«Я думаю [что цены] возможно достигнуть», говорит Грейнджер Саттон, вычислительный биолог в Институте Родной матери Дж. Крэйга в Роквилле, Мэриленд. «Но также и удар всех других стандартов будет очень сложен».Если никто не преуспеет, то судьи присудят меньшие призы в различных категориях, пока записи соответствуют определенным минимальным стандартам.

Если больше чем одна группа удовлетворит требования главного приза, то победитель будет то, кто бы ни приходит первым.Цель состоит в том, чтобы показать, что возможно точно упорядочить геномы человека недорого с надеждой, что сбор таких данных в конечном счете станет обычным в клинике. Путем выбора здоровых людей старше 100 и создания этого доступными данными ученым, организаторы также надеются, что конкурс приведет к новому пониманию долговечности и здорового старения, говорит Кедес.Организаторы и их советники также провели прошлые 2 года, придумывающие экономически эффективный способ судить упорядоченные геномы, приглашая ввод от сообщества.

Они не будут сравнивать представленные геномы с друг другом; вместо этого к тому времени, когда конкурс происходит, они уже упорядочат части 25 из геномов с многократными технологиями, с помощью множества методов, чтобы удостовериться, что каждая основа в том наборе правильна. Они тогда сравнят подчинение с теми исправленными последовательностями. Аудиторы также пробегутся через затраты, чтобы удостовериться, что каждый пенс составлялся, говорит Кедес. Но он все еще работает с программами упорядочения для придумывания заключительных правил.

Фонд будет входить в контакт с восемью оригинальными участниками, но Кедес предсказывает, что некоторые выбудут, потому что они – компании, когда-то сосредоточившиеся на последовательной ДНК, но сегодня переместившие приоритеты. Другие организации, первоначально сказавшие, что им не было интересно, такие как Illumina Inc., могли бы теперь быть сильными соперниками, говорит Саттон. Учитывая то, как скоро будет проведен конкурс, «те, скорее всего, для конкуренции являются теми, кто может щипнуть, какую [технологию] они имеют», указывает Саттон.

С другой стороны, «Вы никогда не можете быть уверены, что там».


FBCONSTANTA.RU