Достижения солнечной энергии, возможные с новым устройством ‘стеклопакета’: новое устройство солнечной энергии ‘стеклопакета’ – который непохож на любую существующую солнечную батарею и открывает новые возможности развивать более продвинутую гелиотехнику – было изобретено исследователями Уорикского университета

Этот уникальный подход, развитый доктором Гэвином Беллом и доктором Йорком Рамакэрсом от Отдела Уорика Физики, использует газ – а не вакуум – чтобы транспортировать электроэнергию,Устройство – по существу тонкое окно с двойным остеклением.

Внешнее стекло прозрачно и проводит электричество. Внутреннее окно покрыто специальным материалом, который действует источник электронов под освещением солнечным светом – это называют «фотокатодом».

Два стекла отделены безопасным инертным газом, таким как аргон – точно, как найден в высококачественных окнах стеклопакета.Когда солнечный свет поражает устройство, электроны выбиты из фотокатода и сильного удара через газ к внешнему стеклу, не будучи поглощенным или потеряны.

Это полностью отличается от того, как акт электронов в существующих солнечных батареях, и открывает возможность улучшения методов поколения солнечной энергии – тогда как улучшения классической гелиотехники трудны произойти.Электроны тогда собраны, и электроэнергия накачана в сетку.

Это может быть сделано через газонаполненный промежуток, а не вакуум, который был бы намного более рентабельным для любого практического устройства.Доктор Белл и доктор Рамакэрс повторно исследовали идеи о фотоэлектрическом эффекте, относящемся ко времени Николы Теслы и Альберта Эйнштейна, когда они рассмотрели, могли ли бы эти идеи использоваться для современного поколения солнечной энергии – приводящий к развитию этого нового процесса.

Доктор Гэвин Белл, от Отдела Уорикского университета Физики, прокомментировал:«Удовлетворяет находить новый поворот на идеях, относящихся ко времени начала 20-го века, и как физик материалов это захватывающее, чтобы искать материалы, которые работали бы в окружающей среде, настолько отличающейся от стандартных фотокатодов».Оптимальный материал для светочувствительного слоя все еще должен быть определен, и исследователи предложили диапазон материалов кандидата – включая тонкие пленки алмаза, который был бы очень прочен и длителен.

Прозрачность фотокатода могла быть различна, приведя к возможности окон с тонированными стеклами, производящих солнечную энергию.Исследователи хотели бы, чтобы научное сообщество думало о потенциальных оптимальных материалах:«Мы думаем, что проблема материалов действительно очень важна здесь, таким образом, мы хотели поощрить сообщество материаловедения становиться творческим», сказал доктор Белл. «Наше устройство радикально отличается от стандартной гелиотехники и может даже быть адаптировано к другим зеленым технологиям, таким как превращение тепла непосредственно в электричество, таким образом, мы надеемся, что эта работа вдохновит новые достижения».


FBCONSTANTA.RU