Фермент замедляет болезнь Паркинсона

паркинсона

Люди с болезнью Паркинсона борются с прогрессивно ухудшающейся дрожью, жесткостью, плохим балансом и неправильно медленным движением. Лекарства упрощают те признаки, но нет все еще никакого лекарства от болезни.

Теперь исследователи говорят, что могло бы быть возможно замедлить свою прогрессию с составом, названным коэнзимом Q10.Названный коэнзимом, потому что это улучшает производительность других ферментов, Q10 является также сильным антиокислителем.

Антиокислители помогают защитить клетки от повреждающего окисления – биологический эквивалент ржавчины. Q10, как также известно, играет важную роль в нормальной функции производителей электроэнергии клеток, митохондрии. Предыдущие исследования нашли, что у людей с болезнью Паркинсона есть работающая со сбоями митохондрия и низкие уровни Q10.

И за прошлое десятилетие, невропатологи Клиффорд Шульц из Калифорнийского университета, Сан-Диего и Кремень Нарывают Корнелльского университета в Итаке, Нью-Йорк, показали, что грызуны с подобными болезни Паркинсона признаками смогли управлять своими движениями намного дольше, когда дали Q10.Определить, мог ли бы Q10 помочь людям с болезнью Паркинсона, Шульцу и Нарывать, объединилось с исследователями в 10 научно-исследовательских центрах по всей стране. Они приняли на работу 80 человек на ранних стадиях болезни Паркинсона для взятия одной из трех доз Q10 или плацебо. Исследователи тогда отследили успех каждого пациента в течение 16 месяцев, контролируя каждого признаки со стандартизированной батареей испытаний.

Развитие болезни Паркинсона замедлили на 44% в группе, принимающей самую высокую дозу Q10, отчетов бригады в выпуске 15 октября Архивов Невралгии. Анализы крови, взятые прежде и после лечения Q10, показали увеличение митохондриальной деятельности, указав улучшение митохондриальной функции. Ободряюще, ни один из пациентов не испытал серьезные побочные эффекты.

Результаты ясно показывают, что митохондриальная дисфункция играет роль в развитии болезни Паркинсона, говорит нейробиолог Вирджиния Ли из Университета Пенсильвании в Филадельфии. Несмотря на то, что больше исследования необходимо, прежде чем препарат может быть утвержден как лечение болезни Паркинсона, исследование предоставляет «ясную и убедительную поддержку» для надежд, что Q10 может замедлить болезнь, говорит она.


FBCONSTANTA.RU