Физика побеждает по биомедицине в 2009 бюджетное предложение

Президент Джордж Буш – младший сегодня предложил плоский бюджет для Национальных Институтов Здоровья (NIH) в 2009 при выяснении увеличения с двузначным числом в Национальном научном фонде (NSF), Офисе Министерства энергетики Науки и Национальном институте стандартов и технологий (NIST). Числа, часть его запроса к Конгрессу для 2009 бюджетных лет, начинающихся 1 октября, отражают предыдущие бюджеты путем подчеркивания физики за счет биомедицинских наук.Дихотомия потянула замысловатый ответ из научного сообщества, заключенного в капсулу этим комментарием от Роберта Бердаля, президента Ассоциации с 62 участниками американских университетов. «Вопрос: президентский бюджет хорош или плох для жизненного исследования и образования, выполняющегося исследовательскими университетами Америки? Ответ: Да».

Научный советник президента Джон Марберджер говорит, что увеличения для физики отражают веру администрации, что предыдущее 5-летнее удвоение бюджета NIH, закончившегося в 2003, бросило научный портфель федерального правительства в неисправном состоянии. Вот почему он отметил, запрос управления об удвоении физики в его Американской инициативе конкурентоспособности (ACI) произойдет более чем 10 лет. Но Марберджер также думает, что биомедицинское сообщество должно быть в состоянии сделать больше исследования с той же суммой денег. «Откровенно говоря, я думаю, что аргумент может быть приведен, то лучшее управление [NIH] может вызвать намного лучшую производительность даже с плоскими запасами», сказал он репортерам на брифинге бюджета. «Частный сектор делает все это время».

Очевидно, то представление не устраивает биомедиков. «Мы отклоняем предпосылку, что финансирование науки в одной области или в одном управлении должно прибыть за счет другого», говорит Боб Пэлэззо, президент Федерации американских Обществ Экспериментальной Биологии в Молитвенном доме, Мэриленд. «Нет сомнения, что NSF и САМКА заслуживают значительные увеличения, которые предложил президент. Но пренебрежение NIH одновременно не схватывает межсвязность науки».Научные лоббисты рассчитывают на Конгресс для поддержки президентского запроса ACI при накачивании плоского бюджета NIH. В прошлом году сообщество получило худший из обоих миров с сокращением на последней минуте науки САМКИ и бюджетов NSF, тогда как бюджет NIH не не отставал от инфляции в течение пятого года подряд.

Вот основные моменты из бюджетной заявки этого 2009 года для отобранных научных управлений:NIHНесмотря на перспективу продолжительного плоского финансирования на уровне $29,5 миллиардов, директор NIH Элиас Зерхуни послал сообщение открытым текстом законодателям о его приоритетах. «Для NIH очень важно продолжить свой трубопровод новых следователей», сказал Зерхуни Науку. «Это – моя первоочередная задача». Показатели успешности на грантах, он предсказывает, останутся тем же или уменьшатся немного, в зависимости от заявлений.

Число поддержанных грантов осталось бы плоским. Бюджет также просит увеличение на $20 миллионов, к $1,7 миллиардам, для программ исследований биозащиты NIH. «Мы действительно должны были поддержать это», говорит Зерхуни.Новый бюджет не включает финансирования для Национального Детского Исследования, фаворита конгресса, и перераспределил бы его $111 миллионов среди 27 институтов и центров.

Даже с тем изменением, однако, увеличения для отдельных институтов остались бы далекими ниже уровня инфляции. Все же Зерхуни говорит, что биомедики должны быть благодарны, что ситуация не хуже, учитывая, что полный контролируемый бюджет для Министерства здравоохранения и социального обеспечения уменьшился бы на 2% в президентском запросе.NSF

Увеличение бюджета на 13,6%, к $6,85 миллиардам, является вознаграждением NSF за финансирование большой части научного исследования страны в физике. Если утверждено Конгрессом, повышение было бы также бальзам раны, оставленные после того, как законодатели в последнюю минуту устранили большую часть 8%-го президентского запроса в 2008, что Конгресс далее качал во время годового составления бюджета.Шесть управлений исследования управления были бы крупными победителями, с 16%-м повышением $5,59 миллиардов во главе с 20%-ми экскурсиями для математики и физики, разработки и информатики. Но NSF качал океанское научное сообщество, решая потянуть его Океанскую инициативу обсерваторий (OOI) за $331 миллион от стола, ожидающего окончательное рассмотрение позже в этом году. «Это было большое удивление нам», говорит Стив Бохлен из Консорциума для Океанского Лидерства в Вашингтоне, округ Колумбия «NSF, дал нам каждую индикацию, что мы были готовы пойти» после того, как управление провело предварительный обзор проекта в декабре.

Директор NSF Ардан Беман говорит, что его решение в прошлом году, чтобы твердо придерживаться политики без перерасходов привело к столкновению OOI от очереди проектов в крупном счете экспериментальных установок NSF, пока лидеры OOI не прибили все аспекты проекта. Бохлен отмечает, что задержка будет, вероятно, означать более высокую общую стоимость для проекта, аргумент, что Беман принимает. «Я лгал бы, если бы я сказал что-либо еще», сказал Беман Науку. «Но это – уравновешивание; мы также должны следовать нашим правилам».В другом месте в фонде, 25%-е увеличение числа научных сотрудничеств выпускника, к 3 075, улучшило бы полное увеличение на 8,9% образовательного управления за $725 миллионов. Одновременно, студенческая программа стипендии за $11 миллионов, чтобы соблазнить науку и математические крупные фирмы становиться учителями повысилась бы меньше чем на $1 миллион.

Это несмотря на переразрешение программы NSF, утвержденной прошлым летом, который призвал к 10-кратному увеличению программы.FDAПод давлением после недавних неудач безопасности еды и препарата, Управление по контролю за продуктами и лекарствами (FDA) было одним из нескольких управлений для наслаждения повышением с администрацией, рекомендующей увеличение на 5,7% $2,4 миллиардам. То число включает больше чем $600 миллионов в пользовательскую плату, внесенную в основном фармацевтическими фирмами.

В соответствии с президентским планом, $42 миллиона новых денег перешли бы к усиливающейся безопасности пищевых продуктов лучшим предотвращением и ответом на болезни пищевого происхождения и контролем национальной кормовой базы. Дополнительные $36 миллионов пошли бы к действиям безопасности препарата, принеся общее количество, финансирующее там к $389 миллионам.

NISTФинансирование для основных научно-исследовательских лабораторий управления, исследующих исследование в области атомных часов и других техник измерений и стандартов, выросло бы на 22% к $634 миллионам.

Тот рост включает четыре новых инициативы по исследованию: $12 миллионов для исследования токсикологии в области наночастиц, $10 миллионов для улучшения технологий измерения биологических наук, $5 миллионов для кибербезопасности и почти $6 миллионов для оптических коммуникаций и вычислений.Но не все стрелки компаса указывают север.

Как с предыдущими бюджетами, представленными республиканскими администрациями, текущие ноли бюджета Технологическая Инновационная Программа, последующее к Программе Передовой технологии, стремящейся повышать появляющиеся технологии посредством разделения стоимости между правительством и промышленностью. Также на списке совпадений в этом году малый бизнес производственная программа помощи, сокращенная до $4 миллионов с $90 миллионов в прошлом году. Сокращения «отражают некоторые трудные решения о приоритетах», говорит исполняющий обязанности директора NIST ДЖЕЙМС ТЕРНЕР.

САМКАПовышение на 17,5% для Офиса Министерства энергетики Науки, к $4,72 миллиардам, восстановило бы самые глубокие сокращения, причиненные всеобъемлющим бюджетом 2008 года, которые привели к раннему завершению некоторых экспериментов и наметили временные увольнения (ScienceNOW, 18 декабря 2007). Это также преодолевает $125 миллионов в ассигнованиях конгресса, деньги, добавленные законодателями для любимых проектов.

Запрос 2009 года включает $214,5 миллионов для работы над международным экспериментом сплава, ПРОХОДОМ, после Конгресса, обнуленного обещанный американский вклад в размере $150 миллионов на 2008 (ScienceNOW, 21 декабря 2007). «Это позволило бы нам быть полностью занятыми ПРОХОДОМ снова», говорит Том Мэйсон, директор Окриджской национальной лаборатории в Теннесси, предупредивший что, если текущие размеры ассигнований продолжаются до 2009, «мы сделаны» как участники проекта.Запрос также включает $805 миллионов для богатой энергией физики, на 17% больше, чем в 2008, который самой был сокращением 6% от $732 миллионов, потраченных в 2007.

Из-за того сокращения должностных лиц в Ферми Национальная Лаборатория Акселератора (Fermilab) в Батавии, Иллинойс, говорит, что они должны будут уволить целых 200 из 1 900 ученых лаборатории, технического персонала и штата. Бюджет 2009 года мог бы помочь уменьшить временное увольнение, но поданный неуверенность, пройдет ли это, должностные лица все еще, ожидает откладывать по крайней мере 150, заявляет директор Фермилэба Пиер Оддоне.Крупнейший победитель был бы программой Базовых энергетических наук (BES) САМКИ, поддерживающей исследование в области материаловедения, физики конденсированного вещества, химии, нанонауки и смежных областей. BES получил бы $1,57 миллиарда, на 24% больше, чем $1,27 миллиарда, адаптированные на 2008.

Это позволило бы BES управлять своими четырьмя источниками рентгеновских лучей синхротрона, тремя нейтронными источниками, и пять наноразмерных полных рабочих дней научных центров. Служа тысячам исследователей из национальных лабораторий и университетов САМКИ, такие «пользовательские средства» управляют целым на 20% ниже способности в этом году. BES также потратил бы $630 миллионов на «основное исследование», включающее гранты на проведение исследований.

Это – огромное 40%-е увеличение по $450 миллионам, потраченным в 2008. Бюджет также предоставляет деньги для новых инициатив, таких как $100 миллионов для энергетических Пограничных Научно-исследовательских центров, которые сосредоточатся на фундаментальной науке, должен был развить впечатляющие энергетические технологии.

НАСАПредложенное увеличение на 1,8%, к $17,6 миллиардам, все еще оставит космическое агентство со слишком небольшими деньгами для хранения его науки и человеческих усилий по исследованию на ходу. Заместитель руководителя НАСА Шана Дэйл делала хорошую мину по поводу увеличения, однако, объясняя, что запрос предусмотрит «устойчивый прогресс» и отмечая, что 5-летнее финансирование планирует увеличения приблизительно в 2,4% ежегодно. НАСА будет пахать больше денег – приблизительно $500 миллионов – в наблюдение Земли за следующие 5 лет в ответ на критику, что это обеспечило недостаточные запасы для этой важной области исследования.

Но полный бюджет для науки останется «справедливо фиксированным», добавила она. Таким образом, план сосредоточиться на возвращении образца Марса к 2020 означает, что ученые должны оставить другие менее амбициозные полеты Марса. И финансирование для астрофизики и heliospherics уменьшается в президентском плане.Министерство обороны

Увеличение на $250 миллионов фундаментального исследования, тратящего на 2009, к $1,7 миллиардам, широко замечено как запоздалый ответ на жалобы, что DOD был упущен из ACI. Прошлым летом Джон Янг, директор исследования защиты и разработки, предложил 11%-е повышение большего бюджета науки и техники управления и 20%-е повышение его бюджета фундаментального исследования.

Несмотря на то, что президентский запрос не идет вполне, что далеко – полная бюджетная заявка S&T на 2009 составляет $11,2 миллиардов, только на 4,2% выше – менеджеры науки DOD и академические лоббисты говорят, что записка ясно оказала влияние. Министр обороны Роберт Гейтс был восприимчивым, они говорят, частично из-за его фона как бывший ректор университета и автор Повышения Выше Собирающегося Шторма, призвавшего к большим инвестициям в основное исследование защиты.

«Была реализация, что у нас теперь есть весь стол потенциальных угроз, многие из которых мы действительно никогда не инвестировали долларов исследования в», говорит Уильям Рис, заместитель министра фундаментальной науки. Он говорит, что увеличенное финансирование, если утверждено Конгрессом, поможет управлению заняться теми угрозами путем пополнения «источника новых идей [который] начинает высыхать».Управление Проекта Перспективного исследования Защиты также достигло хорошего результата, с предложенным 10%-м увеличением, к $3,3 миллиардам. Другим основным моментом является 50%-е повышение, к $69 миллионам, в 3-летней Программе обучения Национальной обороны.

Это стремится увеличивать число внутренних студентов, входящих в связанную с защитой науку и разработку путем вознаграждения товариществ студента и выпускника.Национальная безопасность

Президент просил $869 миллионов для управления Науки и техники отдела, увеличения на $39 миллионов. Но это включает предложение сократить основанные на университете программы исследований, которыми управляет управление от $49 миллионов до $44 миллионов.

Одновременно, администрация хочет повысить финансирование для Внутреннего Ядерного Офиса Обнаружения управления на $80 миллионов и добавить $35 миллионов к усилиям развить и развернуть системы обнаружения для принятия мер против биотеррористических нападений.


FBCONSTANTA.RU