Гадюки идут вирусные

Каждый год когда дни становятся теплее, Восточный конский вирус энцефалита (EEEV) повторно появляется вдоль восточного побережья США, где это вызывает разрушительную болезнь у лошадей и, более редко, люди. Ученые долго задавались вопросом, как вирус, переданный укусом зараженного москита, переживает холод, убивающие москита североамериканские зимы.

Теперь, новое исследование предлагает, чтобы змеи предоставили кров вирусу в течение зимы, но эксперты не соглашаются на том, заключает ли открытие вопрос навсегда.«Это очень, очень впечатляющая работа», говорит Скотт Уивер, вирусолог в Медицинском отделении Университета штата Техас в Галвестоне, работавший экстенсивно над ЕЕЕВЫМ, но не вовлеченный в исследование. «Это делает очень веские доводы, что змеи играют важную роль в поддержании вируса».

ЕЕЕВ смертелен: Где угодно между 60 и 712 лошадями были заражены вирусом каждый год с 2003, согласно американской статистике Министерства сельского хозяйства, и умирают наиболее зараженные лошади. Человеческие случаи редки, приблизительно пять к 10 случаям в год, но 35% 50% из тех с болезнью умирают, и у больше чем одной трети ее оставшихся в живых есть длительное неврологическое повреждение. Большинство случаев сконцентрировано вдоль Побережья Залива и Восточного Побережья.Поскольку нет никакой вакцины от людей, усилия обуздать внимание распространения болезни на управление москитами и их зараженностями.

Но это – то, где исследователи столкнулись с тайной: Как болезнь возвращается год за годом, когда температуры зимы в большей части страны, холода достаточно для уничтожения москитов, несущих его?Вопрос поймал внимание Томаса Уннаша больше чем десятилетие назад.

Уннаш, исследователь инфекционной болезни в университете Южной Флориды в Тампе и коллегах думал, что убежище холодной погоды вируса могло бы быть определенным хозяином — птицей или рептилией — который слоняется поблизости в течение зимы. Их предыдущие исследования регулировали их далеко от птиц, избавляющих себя от ЕЕЕВА слишком быстро для предоставления крова вирусу долгое время, и от большинства типов рептилий — но не от змей.

Таким образом, бригада собрала змей нескольких различных разновидностей в Таскеги Алабамы Национальный Лес — рядом, где ЕЕЕВ, как известно, ударяет — и проверил их кровь на признаки вируса. Это искало антитела (протеины, которые иммунная система производит для отбивания инфекции) против вируса или следов РНК вируса или генетического кода, который может указать активную инфекцию.Исследователи нашли вирус в двух видах змей, cottonmouth и медноголовой змеи — две ядовитых гадюки, которые являются обыкновенными в Таскеги Национальный Лес.

Больше чем 35% cottonmouths имели антитела против вируса, и 22,2% имели части РНК вируса в их крови.Эксперименты с неядовитыми змеями подвязки — выбрали, потому что «мы были озабочены обеспечением животного с действительно плохим отношением, пара ядовитых игл шприца в его рту и смертельная вирусная инфекция в лабораторию», говорит Уннаш — показали, что вирус упорствовал даже во время бездействия змей и остался активным даже после 30 дней вызванного холодом сна.

Те результаты, объединенные с результатами у живущих в лесе змей, предполагают, что вирус может упорствовать через и после того, как бездействие в природе, бригада сообщает онлайн на этой неделе в американском Журнале Тропической Медицины и Гигиены.Одна слабость исследования, Уивер говорит, то, что бригада Уннаша изолировала только части РНК вируса а не самого активного вируса от диких змей. Он отмечает, однако, что замораживание и обработка, требуемая для изучения образцов крови часто, вызывают ухудшение, делающее РНК легче найти, чем вирус.Но Лора Крамер, вирусолог для Министерства здравоохранения штата Нью-Йорк Центр Уодсуорта в Олбани, не так быстра для отклонения того беспокойства. «Наличие РНК не является тем же как имеющий активно инфекционный вирус», говорит она. «Я думаю, что это – увлекательное исследование, и я действительно думаю, что змеи могли быть частью цикла передачи для этого вируса.

Но теперь они должны показать в области, что змеи заражают москитов, распространяющих болезнь — это – последний маленький кусочек этой проблемы».*16:25 исправления, 5 октября: Этот пункт исправляет число лошадей, зараженных ЕЕЕВЫМ каждый год и процентом cottonmouth змей, которые, как находили, имели РНК вируса в их крови.

FBCONSTANTA.RU