Геномы микроорганизма, чтобы играть главную роль в течение месяца

Теперь, когда это почти закончено, упорядочив его долю генома человека, Совместный институт генома (JGI) Министерства энергетики решил заняться целых 17 микробовыми геномами – все через 1 месяц.Микробовые геномы, как правило, являются меньше чем 10 миллионами основ долго, так расшифровка жуков должна быть хваткой по сравнению со сборкой 3 миллиардов основных геномов человека, говорит Тревор Хокинс JGI. Он предсказывает Уолнат-Крик, Калифорния, средство не испытает затруднений, упорядочивающих приблизительно 2 миллиона основ в день, позволение его бригаду взять шесть или восемь проходит через ДНК каждого микроорганизма. Они планируют начать проект в октябре.

JGI не намеревается «закончить» геномы, как бы то ни было. Вместо этого это отправит по почте черновые наброски на своем новом «веб-сайте» Портала Генома.На последовательном списке совпадений JGI два патогена растения и несколько бактерий, фиксирующих азот или изолирующих углерод.

Два других являются магнитотактикой – что означает, что они ощущают и двигаются к источникам магнетизма. Стюарт Леви, генетик в Медицинской школе Университета Тафтса в Бостоне, надежды его любимый жук, почвенный Pseudomonas с потенциалом для разрушения загрязняющих веществ, будет среди упорядоченного первого.

Та информация, он говорит, «переместит исследование вперед намного более быстро».


FBCONSTANTA.RU