Глобальный медицинский список совпадений Билла Гейтса

список

У самого богатого человека в мире есть новый план помочь миллионам самого бедного – и возможно вдохновить других следовать за ним. Вчера, магнат программного обеспечения Билл Гейтс объявил, что его филантропическая организация потратит $200 миллионов на исследование болезней, что развивающиеся страны чумы, с помощью инновационного подхода, что он надеется, соблазнят другие исследовательские организации посвящать больше времени и денег им также.

Национальные Институты Здоровья (NIH) являются партнером в программе.Основной элемент программы является списком – чтобы быть составленным ведущими учеными за следующие 6 – 9 месяцев и изданным в газете – приблизительно 10 конкретных научно-исследовательских работ, которые, в случае успеха, могли бы сделать огромную вмятину при человеческой болезни и страдании во всем мире. Фонд Билла и Мелинды Гейтс тогда даст исследовательским группам до $20 миллионов каждый для обращения к этим “Великим проблемам”. Но надежды фонда глобальный список текущих дел также вдохновят более молодых исследователей выбирать карьеру в этой области.

Гейтс, представивший план на Всемирном экономическом форуме в Давосе, Швейцария, говорит, что список был его идеей, вдохновленной Дэвидом Хилбертом, математиком, сформулировавшим ряд нерешенных математических проблем в 1900, стимулировавших его область в течение многих десятилетий. Отмечая, что некоторые в мире большинство смертельных болезней хронически недостаточно финансируются, Гейтс сказал во время пресс-конференции на прошлой неделе, что лучшие 10 списков помогут сплотить запасы для сосредоточенного нападения. Среди целей препарат, препятствующий тому, чтобы скрытый туберкулез возродился и стойкий к малярии москит. “Они будут опасными вещами”, сказанный Гейтс. “Никакая гарантия успеха”.

NIH поможет во множестве путей, заявляет директор Элиас Зерхуни – например, путем давания совета или сотрудничества по предложениям по гранту. Зерхуни, который будет членом группы, определяющей великие проблемы и выбирающей призеров, называет список “интересной моделью для наблюдения”, добавляя, “давайте посмотрим, работает ли это”.

Группа также включает директора Джули Гербердинг из Центров по контролю и профилактике заболеваний и несколько ведущих ученых из развивающихся стран.

FBCONSTANTA.RU