Голоса Техаса за исследование, Нью-Джерси выбирает нет

нью-джерси

Избиратели Техаса легко вчера утвердили меру по облигации за $3 миллиарда, которая финансирует целых $300 миллионов в год в исследованиях рака в течение 10 лет. Но избиратели Нью-Джерси узко отклонили предложение потратить $45 миллионов в год в течение десятилетия на исследовании стволовых клеток.План Техаса был защищен несколькими видными техасцами, включая губернатора Рика Перри и Лэнса Армстронга, прежнего чемпиона езды на велосипеде и оставшегося в живых рака (Наука, 31 августа, p. 1154). Инициатива, тот же размер как инициатива исходной клетки Калифорнии за $3 миллиарда, платила бы гранты на проведение исследований исследователям в Техасе через новый институт.

Противники подвергли сомнению стоимость предложения – $4,6 миллиарда включая интерес – и утверждали, что исследователи рака, в отличие от тех, которые работают над исходными клетками, уже получают щедрую федеральную поддержку. Некоторые также сказали, что план вызывает ложные надежды на лечение. Поправка к конституции должна была разрешить связи, выигранные краем 61% к 39%.

«Мы рады», говорит Джон Мендельсон, президент университета доктора медицины Техаса Андерсона Онкологический центр в Хьюстоне, у кого был ввод в предложение. Мендельсон отклоняет проблемы возможных конфликтов интересов на группе экспертной оценки, которая включала бы не имеющих права голоса участников от учреждений Техаса, оставшихся в живых рака и других, которые могли приехать из государства. Он говорит, что лидеры инициативы уверили его, что «выдающиеся ученые, надо надеяться, снаружи государства» будут вовлечены, также. Гранты могли финансировать фундаментальное и клиническое исследование, и 10% могли быть потрачены на предотвращение.

В Нью-Джерси опросы в прошлом месяце выглядели многообещающими, но поток, превращенный против меры по связи для обеспечения $450 миллионов исследованию стволовых клеток за следующие 10 лет. Католики и активисты антиаборта провели кампанию против меры, который потерянный краем 53% к 47%. Наблюдатели говорят, что сомнительная финансовая ситуация государства была самым большим фактором. «Люди устали от налогов», говорит Мартин Грумет, директор Центра В. М. Кека Совместной Нейробиологии в Университете Ратджерса в Нью-Брансуике, объясняя, что избиратели боялись, что государство в конечном счете повернется к жителям, чтобы заплатить долг, накопленный от продажи связей.

Мера имела мощную поддержку губернатора Джона Корзайна, пожертвовавшего 150 000$ причине. В прошлом году Корзайн подписал закон, предписывающий что $270 миллионов – долю Нью-Джерси национального урегулирования табака – быть ассигнованным для новых экспериментальных установок.

Из этого $150 миллионов для Института Исходной клетки Нью-Джерси в Нью-Брансуике, для которого инновационный проводился в прошлом месяце.Вчерашнее поражение поместит вмятину в найм усилий, говорит Грумет. «Мы должны будем взять различную стратегию… но мы настойчиво продвигаемся».

Джозеф Бертино, временный директор будущего института исходной клетки, назвал голосование «печальным днем» для государства. Он говорит, что сторонники «были немного слишком уверены» и не перемещались в разгар до слишком поздно.

Корзайн указал, что не сдается. Но он признал, что государство должно привести свой финансовый дом в порядок: Нью-Джерси несет долг больше чем $33 миллиардов.

В этом году государство потеряло одного из своих самых выдающихся исследователей исходной клетки, Ihor Lemischka Принстонского университета. Lemischka перешел к Медицинской школе Горы Синай в Нью-Йорке для заголовка его нового Черного Семейного Института Исходной клетки.


FBCONSTANTA.RU