Иностранный поток звезд около Солнца

В наш район в космосе вторглись звезды от иностранной галактики, согласно новому анализу судьбы маленькой галактики, измельчаемой Млечным путем.Астрономы сначала определили искаженную галактику, названную карликом Стрельца в 1994 на противоположной стороне Млечного пути от нашего солнца. Звезды от спасения Стрельца в расширенных потоках от предместий карлика, поскольку это движется по кругу в интенсивном поле тяготения Млечного пути. Теперь, в полной мере эти «приливные отходы» были прослежены впервые благодаря недавно законченному атласу, названному Двумя микронами Весь Обзор Неба (2MASS).

Бригада во главе с астрономом Стивеном Мэджьюским из Университета Вирджинии в Шарлоттсвилле отсортировала пятьсот миллионов объектов в 2MASS каталог для нахождения гигантов на несколько тысяч М, отличительного класса красно-гигантской звезды распространенными у карлика Стрельца, но редко замечаемыми выше или ниже самолета нашей галактики. Приливные отходы карлика высунуты существенно, напав в дугах больше чем 100 000 световых лет от центра Млечного пути. Согласно моделям бригады, столько звезд было разорвано от карлика Стрельца за прошлые 2 миллиарда лет, что небольшая галактика – в 10,000 раз менее крупный, чем Млечный путь – дышит на ладан. «Это должно разваливаться теперь. Это растворяет право на наших глазах», говорит Майевский.

Отчет бригады появится в выпуске 20 декабря Астрофизического Журнала.Причудой выбора времени звезды в одних из приливных отходов карлика льются дождем на настоящее положение солнца. Приточные звезды намного более далеки обособленно, чем наши соседи в диске Млечного пути, таким образом, маловероятно, что любой будет рисковать очень близко к солнцу. Однако, Майевский вычисляет, что должна быть по крайней мере одна иностранная звезда в течение 300 световых лет.

Если астрономы идентифицируют некоторых злоумышленников с тщательными измерениями движений и составов звезд, они могли получить свое самое близкое представление звезд, возникших при различных физических условиях в другой галактике. То потенциальное открытие делает место приливных отходов «очень важным и очень удивительным», комментирует астроном Хайди Невберг из Ренселлеровского политехнического института в Трое, Нью-Йорк.Ньюберг добавляет, что физики, охотящиеся для частиц темной материи, доносящейся через Млечный путь, могли бы обнаружить фрагменты Стрельца, потому что много астрономов подозревают, что карликовые галактики особенно богаты в темной материи.

Но это может не быть верно в этом случае, Майевский отмечает: быстродействующее разрушение карлика предполагает, что содержит драгоценную небольшую темную материю для скрепления его.


FBCONSTANTA.RU