Исходные клетки, не настолько тайные, в конце концов,

клетка

Человеческие клетки эмбриональной основы (ES) не получают свободного прохода от иммунной системы, вопреки ранним надеждам некоторых исследователей. Поскольку клетки развиваются, они выражают увеличивающиеся уровни контрольных признаков использование органа для различения местные и иностранные клетки.

Это означает ученых, надеющихся использовать клетки для лечения болезни Паркинсона, диабета, и другие болезни должны будут волноваться об отторжении трансплантата.Более ранние доказательства человеческих эмбрионов указали на тонкую, но дразнящую возможность, что клетки ES могли бы быть «неуязвимы данный привилегию», неузнаваемый обороноспособностью органа против иностранных клеток. Одно исследование сообщило, что клетки эмбриона, дающие начало клеткам ES, не выражают так называемых протеинов MHC, помогающих иммунной системе идентифицировать внедряющийся вид; другой привел к неокончательным результатам.Надеясь на ясный ответ, бригада во главе с биологом клетки Ниссимом Бенвенисти из Еврейского университета в Иерусалиме искала молекулы MHC в человеческих клеточных линиях ES.

Исследователи измеренные молекулы MHC во время трех стадий развития клетки ES с помощью флуоресцентно тегового антитела. Как контроль, они также проверили линию клетки человека нон под названием HeLa. Они нашли очень низко, но непротиворечивый, выражение молекул класса 1 MHC на недифференцируемых клетках ES, как они описывают в газете, издало онлайн неделю от 8 июля Продолжениями Национальной академии наук. Однако как дифференцируемые клетки, они углубили производство протеинов MHC, несмотря на то, что не настолько высоко как в ячейках HeLa.

Новые результаты хоронят надежду, что клетки ES могли бы остаться под радаром иммунной системы, говорит Хью Очинклосс, хирург пересадки в Медицинской школе Гарварда в Бостоне. Но новости не все плохи, отмечает Эндрю Брэдли, хирурга пересадки в Кембриджском университете, Великобритания, относительно низкие уровни выражения MHC могли бы, по крайней мере, означать, что ткани, полученные из клеток ES, будут менее подвержены отклонению, чем сегодняшние пересадки целого органа.


FBCONSTANTA.RU