Исследователь NIH, обвиненный в конфликте интересов

исследователь

Исследователь болезни Альцгеймера в Национальном Институте Психического здоровья (NIMH) в Молитвенном доме, Мэриленд, стал первым федеральным ученым с 1992, который будет преследован по суду за конфликт интересов. Трей Сандерлэнд, 55 лет, был наполнен в понедельник поверенным федерального округа Мэриленда с принятием 285 000$ во взносах в фармацевтическую фирму, не получая одобрение от его начальников или сообщив о доходе за 5-летний период.Сандерленд является одним из 44 исследователей, не сообщивших об отношениях с препаратом и компаниями биотехнологии, согласно недавнему расследованию палатой Комитет по энергетике и коммерции и Национальные Институты Здоровья (ScienceNOW, 14 июня).

Большинству сошли с рук выговоры. Но случай Сандерленда принудил некоторых приходить к заключению, что ему платили за человеческие образцы ткани NIMH. Как специалист при болезни Альцгеймера, Сандерленд проводил поиск ранних биомаркеров болезни.

В 1998 он вступил в сотрудничество исследования с нью-йоркской Pfizer Inc., включавшей предоставление компании с образцами цереброспинальной жидкости пациентов, а также клинических данных.Согласно судебным документам, Сандерленд нарушил нормы федерального права, не заполнив формы для раскрытия внешнего дохода и консультационных рабочих мест. (NIH не запрещал внутренним исследователям консалтинг до 2005). Кроме того, он презирал правила, запрещающие исследователям «консультироваться и сотрудничать с той же компанией», заявляет директор NIMH Томас Инсель. Судебный документ заявляет, что одновременно Сандерленд договаривался о сотрудничестве с Pfizer, он провел переговоры относительно консультирований на проектах биомаркера.

В течение 5 лет, начинающихся в 1998, ему заплатили 50 000$ в год плюс расходы.NIH признал Сандерленд виновным в «серьезном плохом поведении» в конце прошлого года. Insel рекомендовал, чтобы его занятость была закончена, но потому что Сандерленд является чиновником Обслуживания Здравоохранения Уполномоченный Корпус, действие было помещено в ожидании надвигающиеся расследования Министерством здравоохранения и социального обеспечения и Министерством юстиции, в конечном счете предъявившим обвинения.Сандерленд, как намечают, появится в суде для обвинения 8 декабря.

Если осуждено, он мог бы мужественно встретить 1 год тюремного заключения и штраф в размере 100 000$. Ни он, ни его адвокат, Роберт Мюз Вашингтона, округ Колумбия, не могли быть достигнуты для комментария. Сандерленд сказал в прошлом, что его штат просто не закончил надлежащие документы, и Мюз был процитирован, что ученые склонны рассматривать формы раскрытия NIH как «в основном бюрократическую неприятность».

Сандерленд планировал в начале 2005 года двинуться в Медицинский колледж Альберта Эйнштейна в Нью-Йорке, но источники говорят, что предложение было забрано.


FBCONSTANTA.RU