Южноафриканский президент Зума говорит, что он – ВИЧ отрицательная, широкая кампания

зума

Южноафриканский президент Джейкоб Зума объявил удивленной стране в воскресенье, что он – отрицательный ВИЧ: его объявлениеотмечает запуск крупной профилактики ВИЧ и кампании лечения.Кампания, описанная в заявлении UNAIDS как «амбициозное» и набор, чтобы изменить лицо эпидемии СПИДа в Южной Африкеи мир, цели проверить 15 миллионов южноафриканцев на ВИЧ к 2011, скачок 12,5 миллионов или шестикратного увеличения от 2,5миллион, всего за 2 года.Мишель Сидайб, исполнительный директор UNAIDS, посетивший запуск в Гаутенге, сказал ВИЧ, Советуясь и Проверяя (HCT)кампания была эквивалентом «Правды и Согласования» для реакции СПИДа Южной Африки.С этой новой широкой кампанией, стремящейся более чем удваивать число людей, проходящее лечение антиретровирусного средства к 1,5миллион к июню 2011 (от 0,5 миллионов в 2009), Южная Африка может:«Сломайте траекторию эпидемии ВИЧ», сказал Сидайб.

Зума сказал, что это было его четвертым анализом на ВИЧ, который он перенес в Больнице Natalspruit около его родного города в муниципалитетеиз Ekurhuleni. Он убедил людей выступить вперед и быть проверенными и узнать свой статус ВИЧ.

Однако он подчеркнул, что раскрыл свой статус ВИЧ, чтобы дать лидерство и хотел заверить людей это даже когда тестированиена публике, результаты являются конфиденциальными.«Чей-либо статус ВИЧ является частным и конфиденциальным. Раскрытие является отдельным решением», сказал Зума, сказавший, что он не хотелдавление толчка на южноафриканцев, чтобы показать их статус; его повод должен был вызвать открытость и ликвидировать клеймо оВИЧ.«Мы не выиграем войну против СПИДа, если мы участвуем в охоте на ведьм против людей и кампаний начала того, кто уверен илиотрицательный, как будто это было игрой.

Это – серьезный вопрос», добавил он, по данным Африканского агентства печати (APA).Приблизительно 5,7 миллионов человек живут с ВИЧ в Южной Африке, больше, чем какая-либо другая страна в мире.

СоответственноUNAIDS, это – приблизительно одна шестая общего бремени болезни, и приблизительно 18 процентов южноафриканских взрослых зараженыВИЧ.Тестирование на ВИЧ является важным шагом к тому, чтобы заставлять людей говорить о трудных темах, как сексуальность, насилие над женщинами ии относящийся к разным поколениям пол.

Посредством кампании, путем предложения практической помощи, например каждый человек, проверенный на ВИЧ, получит100 бесплатных презервативов, надеются, что люди сочтут легче обсудить профилактику ВИЧ и более безопасныйпол.

Антиретровирусные средства стоят приблизительно на 25 – 30 процентов больше в Южной Африке, чем средняя цена межстраны, и остается одним изсамые большие барьеры для расширяющегося лечения. Однако правительство недавно сместило свою политику уменьшить стоимостьлечение.Сидайб сказал, что хотел поздравить смелую инициативу Южной Африки:«Это – первый раз, когда любая страна планирует увеличить масштаб профилактики ВИЧ и лечения так быстро для такого количества людей», онсказанный.

Фонды Южной Африки больше чем две трети ее реакции СПИДа. Лидеры Южной Африки обещали увеличить финансирование в течение этого года на 30процент с прошлого года, к долларам США за $1 миллиард.

Источники: APA, UNAIDS.


FBCONSTANTA.RU