Кормящих грудью у женщин, кажется, есть более низкий риск наследственного рака молочной железы

грудь

Исследователи в США, проанализировавшие данные от большого исследования предклиматерических женщин, нашли, что кормление грудью было связанок более низкому риску развития наследственной формы болезни. Они сказали, что их результаты исследования оказывают поддержку идее, что женщины с семейной историей рака молочной железы должны быть поощрены кормить грудью.

Исследование было работой ведущего автора доктора Элисон М. Стуеб и коллег и было издано онлайн 10 августа в Архивах ВнутреннихМедицина. Во время исследования Stuebe был с Бриэмом и Женской Медицинской школой Больницы и Гарварда, Бостон, и с тех пор двинулся вновая почта в Университете Северной Каролины в Чапел-Хилле.

Stuebe и коллеги написали в их справочной информации, что больше женщин во всем мире заболевает раком молочной железы, чем какое-либо другое злокачественное развитие, и чтофакторы риска для болезни включают наличие семейной истории, старт иметь периоды, моложе чем обычно, не наличие детей или задержка, имеющая aпервый ребенок до поздно в жизни.Они решили сделать исследование, потому что, в то время как результаты исследования от наблюдательных исследований предлагают, существует связь между кормлением грудью и предклиматерической грудьюриск рака, нет никаких доказательств проспективных исследований после большого контингента женщин.

Для этого исследования они использовали информацию от медицинского Исследования хорошо установленных и признанных Медсестер II. Данные они использовали покрытый 60 075 женщинкто родил по крайней мере одного живого (рожавшего) ребенка и сопровождался между 1997 и 2005.Каждый участник закончил подробный анкетный опрос, спросивший об их демографических особенностях, измерениях тела и образе жизни, и затемзаполненный дальнейшие анкетные опросы каждые два года.

Кормящая история была оценена подробно на анкетном опросе, заполненном в начале исследования в 1997. После этого, в каждом контролируют, женщиныпопросились сообщить, получили ли они диагноз рака молочной железы.Исследователи тогда посчитали число предклиматерических случаев рака молочной железы, возникших в контингенте за тот период и сравнивших числа дляженщины, когда-либо кормившие грудью и против тех, кто не имел.Результаты показали что:

Было 608 случаев предклиматерического рака молочной железы во время в общей сложности 357 556 человеко-годов наблюдения.Когда-либо кормивших грудью у женщин был на 25 процентов более низкий риск заболевания предклиматерическим раком молочной железы по сравнению с женщинами, никогда не имевшимивскормленный грудью.Риск, казалось, был незатронут (т.е. не было никакой линейной тенденции) продолжительностью кормления грудью, было ли кормление грудью исключительно или использовалось сформула, или сопровождалось ли это отсутствием mestruation (аменорея кормления грудью).

Семейная история рака молочной железы имела значительный эффект на отношение между кормлением грудью и предклиматерическим раком молочной железыриск.Среди женщин с первым родственником степени (родитель, сибс, потомки) с раком молочной железы, у тех, кто когда-либо кормил грудью, был на 59 процентов более низкий рискиз заболевания предклиматерическим раком молочной железы по сравнению с никогда не кормившими грудью женщинами.Никакая такая связь не наблюдалась среди женщин без семейной истории рака молочной железы.Stuebe и коллеги пришли к заключению что:«В этом большом, проспективном когортном исследовании рожавших предклиматерических женщин, когда-либо кормя грудью был обратно пропорционально связан с уровнем грудирак среди женщин с семейной историей рака молочной железы."

Они также написали что:«Будущие исследования взаимодействий среди кормящей истории, семейной истории и генотипов, связанных с риском рака молочной железы, будут необходимы, чтобы подтвердитьэти ассоциации и исследуют основные механизмы."«Кроме того, кормление грудью связано с кратным числом другая польза для здоровья и для матери и для ребенка. Эти данные предполагают что женщины с семьейистория рака молочной железы должна быть сильно поощрена кормить грудью», добавили они.Исследователи также нашли, что у женщин, не кормивших грудью, но использовавших препараты, чтобы подавить производство грудного молока также, казалось, был более низкий рискрак молочной железы, чем женщины, кто ни кормившая грудью ни используемая супрессия грудного молока.

Авторы сказали, что эта связь могла произойти из-за больной инволюции или ошибки в способе, которым грудная ткань возвращается в ее предбеременное государствовызванный застоем и воспалением.«Кормление грудью и заболеваемость предклиматерическим раком молочной железы: лонгитюдное исследование».

Элисон М. Стуеб; Уолтер К. Виллетт; Фэй Сюэ; Карин Б. Мичелс.Медиана молодого специалиста арки 2009; 169(15):1364-137.

Изданный онлайн 10 августа 2009.Дополнительный источник: ДЛИННАЯ ХЛОПЧАТОБУМАЖНАЯ ОДЕЖДА и Журналы Архивов.


FBCONSTANTA.RU