Кровотечения из носа: причины и лечение

кровотечение

(Продолжаемый от страницы 1…)Признаки и симптомы кровотечения из носа

Главный симптом кровотечения из носа является кровью, выходящей из носа, который может колебаться от света до тяжелого. Кровь выходит из любой ноздри (обычно, только одна ноздря затронута).Если кровотечение из носа появляется, в то время как Вы ложитесь, Вы можете чувствовать жидкость позади горла, прежде чем кровь фактически выйдет из Вашего носа.

Не глотайте кровь, поскольку она могла заставить Вас становиться тошнотворными и рвота.Тяжелые кровотечения из носа требуют немедленной медицинской помощи. Вещи наблюдать за включают тяжелое кровотечение, учащенное сердцебиение (нерегулярное сердцебиение), глотание больших сумм крови, заставляющих Вас рвать, одышка или бледнение.Лечение для кровотечения из носа

Первый шаг к остановке любого кровотечения из носа всегда является тем же: остановите кровотечение. Это может быть сделано путем соответствия следующим шагам:Сядьте и зажмите мягкие части носа твердо, дыша через рот.

Наклонитесь вперед, не назад, чтобы препятствовать тому, чтобы кровь стекала в Ваши пазухи и горло, которое может привести к вдоху крови или рвотным движениям.Сидите вертикально так, чтобы Ваша голова была выше, чем Ваше сердце, чтобы уменьшить кровяное давление и следовательно прекратить далее кровоточить.Продолжайте оказывать давление на нос, наклонение вперед и заседание вертикально для минимума пяти минут и до 20 минут так, чтобы тромбы.

Если кровотечение сохраняется больше 20 минут, медицинская помощь требуется.Примените массив льда к носу и щеке, чтобы успокоить область и попытаться не напрячь себя в течение следующих нескольких дней.Рекомендуется искать медицинскую помощь, если Вы страдаете от частых кровотечений из носа (это могло бы быть показание относительно основной проблемы), имел повреждение головы, или возьмите противосвертывающие средства (лекарства истончения крови), и кровотечение не останавливается.

Если Ваш врач подозревает, что существует первопричина, такая как артериальная гипертензия (высокое кровяное давление), анемия или носовой перелом, они могут запустить дальнейшие тесты, такие как проверка Вашего кровяного давления и частоты пульса или Рентгена, прежде, чем рекомендовать подходящий вариант лечения.Сломанный нос может постоянно изменить форму Вашего носа. Если это верно, врач может попытаться задержать нос на месте вручную, но иногда в операции нуждаются.Существует множество врачей вариантов лечения, должны предложить.

Некоторые из них включают:Носовая упаковка – наполнение марли ленты или специального носового звука моет губкой максимально далеко назад в Ваш нос, оказывая давление на источник кровоточения.Каутер – прижигающая незначительная процедура (жжет) область, куда кровотечение прибывает из окружить его; используемый, если определенный кровеносный сосуд может быть идентифицирован.

Однако область вокруг каутера иногда начинает кровоточить. Обязательно пробегитесь через риск и пользу с Вашим врачом.

Септальная хирургия – операция, чтобы выправить изогнутую септу (стена между двумя каналами носа), походило ли это на это с рождения или с раны. Это может уменьшить возникновение кровотечений из носа. Ваш врач будет в состоянии объяснить процедуру и ее риск и пользу подробно.Перевязка – операция «последнего средства», включающая связь концов идентифицированных кровеносных сосудов, вызывающих кровотечение.

Иногда даже артерия, от которой связан стебель кровеносных сосудов. Если источник кровоточения далее вернулся, больше обширного оперативного вмешательства может требоваться.

Обязательно пробегитесь через детали с Вашим врачом.Как кровотечение из носа может быть предотвращено?Избегите выбирать нос.

Примените смазочную мазь, такую как вазелин (Вазелин), в Вашем носу; особенно в детях, кровотечения из носа которых обычно приписаны покрытию коркой в ноздрях.Избегите сморкаться слишком трудно, или слишком часто.Используйте увлажнитель на больших высотах или в сухих климатах.Если Вы – предписанные противосвертывающие средства (разбавляющие кровь лекарства) обсуждают Ваши проблемы с Вашим врачом.

Чтобы предотвратить повторяющиеся кровотечения из носа, избегите проявлять или напрягать себя для минимума одной недели после предыдущей.


FBCONSTANTA.RU