Маджумдар ARPA-E делает первый шаг к посту № 3 в энергии

Арун Маджумдар, кажется, находится на кратчайшем пути к становлению заместителем министра энергии. Это означает, что министру энергетики Стивену Чу, вероятно, скоро придется решить, позволить ли Маджумдару сохранить свою текущую работу в качестве директора-основателя энергии управления перспективных исследований (ARPA-E) или выбрать преемника.

Сегодня Комитет Сената по энергетическим и природным ресурсам провел слушание перед утверждением на назначении Маджумдара как заместитель министра. Слушание составило двупартийное «соревнование за бросок букетов», отметил сенатор Рон Уайден (ЖУК-НАВОЗНИК), присоединившийся к его коллегам в пении дифирамбов работе, которую сделал Маджумдар, так как Чу щипнула его 2 года назад от Лоуренса Беркли (САМКИ) Министерства энергетики Национальная Лаборатория для заголовка нового обесцененного магазина исследования отдела.

В марте Маджумдар стал действующим заместителем министра, но только в конце прошлого месяца, администрация Обамы официально назначила его на положение отдела № 3. Его предшественница, Кристина Джонсон, пониженная в октябре 2010 после 18 месяцев на работе и одного из ее депутатов, Кэти Зой, заняла пост на действующей основе в течение нескольких месяцев прежде, чем оставить администрацию.«Мы рады иметь такого высококвалифицированного и опытного кандидата, которого я полностью поддерживаю», заявил сенатор председателя комитета Джефф Бингэмен (D-NM) в начинании 45-минутного слушания.

Старейший член группы, сенатор Лиза Мурковски (R-AK), повторил свои чувства в ее вступительной речи: «Мой вопрос, как доктор Маджумдар учился оставаться в живых без какого-либо сна?» Она сказала, что материаловед и член американской Национальной Академии Разработки делали обе работы «с невероятной энергией и страстью».Маджумдар сказал решение о том, будет ли он продолжать быть в двойной шляпе, «до секретаря».

На прошлой неделе докладчик САМКИ сказал, что процесс подтверждения, как ожидают, займет «несколько месяцев» и что Маджумдар остался бы в ARPA-E, в то время как его назначение находилось на рассмотрении. Но штатный сотрудник сенатской комиссии сказал этим утром, что «мы ждем для слушания, кого секретарь назначает» на ARPA-E, сигнализируя, что изменение ожидается.

Научный лоббист отметил, что у Маджумдара было бы два босса, если бы он сохранил оба положения, потому что директор ARPA-E сообщает непосредственно Чу, в то время как заместитель министра сообщает заместителю министра энергетики Дэниелу Понемену.Бингэмен, сказанный после слушания, что он надеялся назначение Маджумдара, мог быть утвержден полным Сенатом в этом месяце, прежде чем Конгресс возьмет свои каникулы. Комитет уже не выбрал четырех других кандидатов на старшие положения САМКИ.

Но это потребовало бы единодушного согласия, что-то, что это все более и более редко в эти дни в Конгрессе даже по вопросам, о которых нет никакого разногласия.


FBCONSTANTA.RU