Масса, показывающая ранние гены ID

Промышленная революция поразила генетику: вместо того, чтобы изучать гены по одному, исследователи выпускают серийно информацию о функциях сотен генов. Теперь две группы сообщают, что этот относительно новый подход работает особенно хорошо над генами, управляющими развитием. Понимая, как эти гены работа у червей, исследователи говорят, поможет разъяснить роли неизвестных генов в других организмах, включая людей.

Червь под названием Caenorhabditis elegans держит различие того, чтобы быть первым животным, которое упорядочит его весь геном и все его гены, экспериментально идентифицированные. Для обнаружения, что делают некоторые из этих генов исследователи калечат их – обычно трудоемкая задача. Новый метод, названный вмешательством РНК (RNAi), может быстро пробить ген, неисправный, связав его с берегами РНК и препятствуя тому, чтобы он был выражен как протеин.

Функция отключенного гена может быть показана странными появлениями или поведениями у червя.Начиная вначале, бригада во главе с генетиком развития Юли Арингер в Кембриджском университете в Соединенном Королевстве выбила, один за другим, 90% генов на хромосоме elegan C. 1. Исследователи сделали почти 2 500 напряжений бактерий – каждого производства RNAi предназначенный к определенному гену – и накормили каждым напряжением различный набор червей. Приблизительно 14% групп червя ответили.

Многие гены, инактивированные RNAi, заставили потомков умирать как эмбрионы, исследователи сообщают в выпуске 16 ноября Природы. Другие стерилизовали червей, задержали их развитие или сделали их нескоординированными в некотором роде. В результате у бригады теперь есть подсказка приблизительно 378 из хромосомы 1 гены, настоящий скачок от уже интерпретировавшихся 70.Вторая бригада, во главе с биологом клетки Энтони Хайманом в Макс.

Планке Институте Клеточной биологии и Генетики в Дрездене, Германия, использовала RNAi для исследования неизвестных генов на хромосоме 3. Они ввели РНК, определенную для 2232 из предсказанных генов на той хромосоме в различных взрослых червей, затем изучили первое деление клетки в эмбрионах тех животных день спустя. Путем сравнения изображений с высокой разрешающей способностью нормальных и RNAi-рассматриваемых эмбрионов Хайман и его коллеги могли обнаружить даже крошечные нерегулярности. В целом, 133 гена изменили деление клетки, сообщают они по своей природе.

Некоторые были уже связаны с делением клетки у червей, другие были вовлечены экспериментами пробирки. Но 18 из генов были абсолютными тайнами.Чтобы быть в состоянии посмотреть на тысячи генов, этот путь «является очень впечатляющим», говорит Гэри Равкун, биолог развития в Медицинской школе Гарварда в Бостоне. Но одинаково интересный ему гены, остающиеся таинственными несмотря на исследования RNAi.

Многие из этих генов найдены только в C. elegans. Как другие генетические экраны, работа RNAi предполагает, что «определенные для червя гены делают тонкие вещи», говорит он.WormBase, домой генетической информации о C. elegans; также содержит экраны RNAi бригады Ahringer

RNAi скрывающий информации от Макс. Планка Института


FBCONSTANTA.RU