Необычный марсианский регион оставляет ключи к разгадке прошлого планеты

«Химические изменения, мы видим перемещение в северо-западном направлении через регион, согласовываются с мантией, развивающейся на Марсе. Наши поддержки исследования, что эта целая область была построена как вулканическая конструкция», сказал Дон Худ, Отдел LSU докторанта Геологии и Геофизики и ведущего автора статьи.Химический состав изменяется всюду по региону.

Увеличение кварца и H20 и калий уменьшаются с юго-востока на северо-запад.«Химическая перемена состава – ключевая прогрессия, которая говорит нам, что эта окружающая среда была, скорее всего, сформирована серией вулканических событий, которые все время разражались от изменяющегося состава мантии», сказал Худ.Капот и коллеги из Каменного Университета Ручья, Токийского университета и Университета Лихай исключили другую гипотезу, что изобилие H20 и калия было вызвано водой, взаимодействующей в скале.

«Мы искали доказательства водного изменения через другое геохимическое, означает и не нашел его», сказал он.У географии региона есть много вулканов щита, которые подобны тем найденным на Гавайях.

Однако, от геохимических исследований, исследователи нашли, что сера, которая присутствует, была, скорее всего, депонирована как вулканический пепел. Вулканический пепел из различных областей мог быть доказательствами взрывчатого вулканизма на Марсе, который будет важной подсказкой для того, чтобы соединить историю Марса.

Это значительно, потому что взрывчатые извержения выделяют много газа, который может остаться в атмосфере и может вызвать глобальное охлаждение и потепление событий.«Был ли взрывчатый вулканизм на Марсе и сколько из него было, важный вопрос с точки зрения обнаружения, на что был похож прошлый климат», сказал Худ.


FBCONSTANTA.RU