Новый босс для кости

новый

Новый способ скелетного контроля вне шкафа. Исследование находит, что гормон leptin, давно известный, чтобы быть вовлеченным в ожирение, действует через сочувствующее – или “борьба или полет” – отделение нервной системы для подавления формирования кости. Результаты предлагают первые доказательства, что нервная система регулирует остеоциты, и предположите, что бета-блокаторы, обычно прописывал лекарства высокого кровяного давления, подавляющие сочувствующую нервную систему, мог бы также бороться с остеопорозом.

Первая подсказка связи между leptin и костью прибыла из наблюдения, что у страдающих ожирением людей, которые склонны быть менее чувствительными к leptin, крепкие кости. Исследования генетика Джерарда Карсенти в Медицинском колледже Бэйлора в Хьюстоне подтвердили связь у мышей, показав, что leptin-несовершенные мыши создают кости, а также свою массу тела (ScienceNOW, 18 января 2000).

Но то, как гормон передал свое сообщение, осталось таинственным.Теперь бригада Карсенти сообщает в выпуске 1 ноября Клетки, что нервная система играет ключевую роль.

Исследователи присоединились к системам циркуляции два leptin-меньше мышей и вселили leptin в мозг одного. Остеоциты ответили только у мыши, получившей leptin, результат, вовлекающий нервную систему, а не перенесенного кровью носителя сообщения. Leptin, кажется, действует через сочувствующую нервную систему: кости мышей, испытывающих недостаток в артереноле – нейромедиаторе подписи сочувствующей системы – не ответили на leptin лечение, найденная бригада.

Наконец, мыши отнеслись с сохраняемой нормальной массой кости бета-блокаторов даже с их удаленными завязями. Это условие обычно поощряет потерю костной массы, поэтому указывая на возможность, что наркотики могли бы бороться с остеопорозом.

“Это – изящная наука”, говорит иммунолог Стивен Тейтелбом из Вашингтонского университета в Сент-Луисе. Работа создает “совершенно новое видение того, как остеоциты отрегулированы”.

Однако предостережения Тайтельбаума, будут ли результаты у мышей относиться к людям, все еще открыты для вопроса. Если результаты делают вывод, добавляет Джидеон Родэн, биолог остеоцита в Научно-исследовательских лабораториях Мерка в Уэст-Пойнте, Пенсильвания, могло бы быть возможно развить бета-блокаторы, строящие прочность кости без нежелательных результатов на кровяное давление.


FBCONSTANTA.RU