Новый директор Лос-Аламоса является ветераном оружия

Новый директор Лос-Аламоса Национальная Лаборатория, Чарльз Макмиллан, является профессиональным ученым оружия и Массачусетсом обученный технологическим институтом физик. Пресс-релиз из лаборатории Нью-Мексико описывает его таким образом:Макмиллан, 56 лет, является основным заместителем директора Лаборатории Программы Оружия, ответственной за науку, технологию, разработку и инфраструктуру, позволяющую Лаборатории выполнить ее ядерную сдерживающую миссию.

У него есть больше чем 28 лет научных и опыта лидерства в науке оружия, сертификации запаса, экспериментальной физике и вычислительной науке.Макмиллан, как говорят, хорошо уважается среди ученых лаборатории.

Он, конечно, включается его высшему руководству, приехав в Лос-Аламос в 2006 как часть бригады, заключившей контракт для управления лабораторией Министерства энергетики (DOE) как частью коммерческой компании. К тому времени он провел 23 года в другой лаборатории оружия отдела, Ливерморской национальной лаборатории, в Калифорнии.Джон Браун, бывший директор Лос-Аламоса, говорит, что его обсуждения с Макмилланом предполагают, что новый директор полагает, что “широкая основа Лос-Аламоса” в фундаментальной науке выплатила дивиденды с точки зрения удовлетворения главной цели лаборатории поддержания национального запаса оружия. “Он, конечно, понимает, что Вы должны поддержать уровень финансирования для поддержки тех [фундаментальная наука] программы “, говорит Браун. Он добавляет, что уходящий в отставку директор, Майкл Анастасио, успешно уравновесил поддержку фундаментальной науки с программами запаса и новыми средствами, включая химию за $2 миллиарда и аналитическое здание.

Назначение “показывает, что люди, управляющие лабораторией теперь, довольно установлены на направлении, которое лаборатория взяла при Анастасио”, говорит Браун.


FBCONSTANTA.RU