Новый механизм для контроля за холестерином

Поскольку неумеренность холестерина способствует сердечным приступам и сердечно-сосудистым заболеваниям, миллионы людей пытаются понизить свои уровни в крови с наркотиками. Эти наркотики мешают органу произвести его собственный холестерин, но они не могут бороться, люди холестерина едят. Теперь механизм был найден, который помогает органу избавить себя от избыточного холестерина, открывающего новую линию нападения на этот риск для здоровья.Открытие случайно, ответвление попытки помочь собственному подходу органа к холестерину.

Орган избавляется от избыточного холестерина – так, как это может – путем отгрузки его к печени. Там, протеин включает гены, помогающие желчным кислотам сломать холестерин.

Этот протеин, казалось, предложил способ поощрить печень работать сверхурочно. Действительно, у мышей, уровни протеина повышены препаратом, названным rexinoid.

Но когда молекулярный фармаколог Дэвид Манджелсдорф из университета Техаса, Юго-западный Медицинский центр в Далласе и коллеги проверили результаты препарата на холестерин, это не повысило поломку в печени. Вместо этого препарат, казалось, предотвратил поглощение холестерина в пищеварительном тракте.

Бригада Мангелсдорфа подозревала, что препарат улучшил деятельность протеина в кишечнике. После долгого поиска они нашли протеин, названный ABC1, качающим холестерин назад из клеток кишечника после того, как это было абсорбировано. Действительно, исследователи нашли, что мыши питались, препарат произвел больше ABC1, они сообщают в выпуске 1 сентября Науки.

Но это не было всем – исследователи раскрыли две более неожиданных энергии. Препарат заставил иммуноциты, названные макрофагами изгонять свой холестерин, важный результат, потому что загруженная холестерином помощь макрофагов вызывает блокирующие артерию мемориальные доски.

Исследование является «возбуждением, потому что это предлагает совершенно новый механизм для сокращения холестерина», говорит Стив Кливер из Glaxo Wellcome Inc. в Ресерч-Трайэнгел-Парке, Северная Каролина. Но некоторые rexinoids имеют опасные побочные эффекты.

Например, rexinoid, утвержденный для рассмотрения определенных типов рака поздней стадии, поднимает уровни липидов, названных триглицеридами в крови, которая могла ухудшить ожирение и сердечно-сосудистое заболевание. И «побочные эффекты становятся большой проблемой», так как иначе здоровые люди, которые могут взять гипохолестеринемические средства в течение многих десятилетий, говорят Винсента Джигуера, молекулярного биолога в университете Макгилла Поликлиника в Монреале.

FBCONSTANTA.RU